Ваш Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть.

>Быстрая регистрация<

Вход

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Саморазвитие [16]
Финансы [20]
Разное [14]
Коксартроз [2]
Описание лечения коксартроза
Сайт посетили:
Сутенёр

Категория: Разное | Просмотров: 3106 | Добавил: Сутенёр | Дата: 18.08.2016 | Комментарии (23)

инвестиции, вклады, акции, облигации, фонды, паи, негарантированные доходы, проценты... nyet, тема о другом. инвестиция - сущность, направленная на получение выгоды от вложения чего-либо.

простые инвестиции могут быть не обязательно связаны напрямую с деньгами. можно инвестировать в состояние, настроение, здоровье, инвестировать в снижение будущих расходов и т.п.

рассмотрю несколько таких примеров

1) как можно инвестировать в снижение будущих расходов? пример - зубной. как известно, зубы не вечные, рано или поздно их поразит кариес или они просто выпадут. есть две обобщённые стратегии с множеством подвариантов, один - лечить тогда, когда болит, второй - профилактика раз в полгода, чистки и прочие процедуры.

в ближайшей перспективе вариант два намного дороже - плата за приёмы, плата за профессиональные чистки, плата за использование дорогих паст. однако в дальней перспективе - проблемы с зубами настанут намного позже, а может и вообще не настанут.

кажется, что это очередно "блаблабла" на тему, что нужно появляться у стоматолога чаще. "знаем, плавали, будем ходить как ходили". но финансовый вопрос рассматривается редко. 

допустим, у человека 10 пломб, как известно, раз в 5-7 лет развивается вторичный кариес рядом с пломбой, пломба может треснуть, потемнеть. далее известно, что у зуба ограниченные возможности переносить пломбы, штуки 2-3 поставить можно, а дальше уже коронка. при запущении случаев, с сил ... Читать дальше »

Категория: Финансы | Просмотров: 3056 | Добавил: Сутенёр | Дата: 20.07.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 6871 | Добавил: Сутенёр | Дата: 15.06.2016 | Комментарии (1)

огромное количество статей и запросов на тему "секрет позволяющий добиться *рандомной хуйни* теперь раскрыт!". как быстро накачаться, быстрой найти девушку, секрет больших заработков - ёбаная куча всего. и в этой записи я без всяких обманов выложу секрет успеха, и не буду прятать его в стене текста, итак секрет успеха - въёбывание. обычно на этом у большинства народа занавес - ведь российский народ привык, что если человек чего-то добился, то это или ему родственники помогли, или он знает какой-то секрет, или связи, купленная машина или хата - обязательно на чужие деньги и т.п. просто тотальная вера в то, что что-то из тяжёлого достаётся кому-то легко, "но только не мне".

если чел накачался - то "на протекинах", "у чувака не стоит", "он туповатый", "химик". на всякий случай - протеины, в абсолютно любом значении и употреблении это просто белок. получить белок из мяса или из порошка критической разницы не имеет. про стояк очевидно - от белка ничего не изменится. по поводу тупости - за "накачаться" стоит столько въёбывания, столько теории, расчётов килокаллорий, потребностей белка, диет, накаченный скорее говорит о том, что у человека мозг есть и работает. по поводу химиков - иногда вижу их в зале и вижу как они ебашат, это непередаваемо; если кто-то считает, что вколол гормонов и всё само выросло - это тоже хуйня.

смысл в том, что за большинством мифов стоит о ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 11461 | Добавил: Сутенёр | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (6)

живу в относительно благополучном районе, достаточно далеко от центра города. удивительно, но в последнее время я всё больше замечаю людей, которые или выпивают прямо на улице или от них несёт перегаром.

выпивающие клиенты - это люди помоложе, одежда - что-то близкое к гопстилю. клиенты с перегаром - на лицах нарисовано "всё пиздец". их и раньше было много, но сейчас значительный рост таких лиц.

в магазинах уже привык к мужикам лет по 40, у которых в руках или пиво или водка + закусон. больше ничего на покупку нет. уже норма.

встречаю лиц, которых раньше в шутку именовал "немытые граждане" - лица, возле которых быть невозможно, ни стоять, ни сидеть - от них страшно воняет. и нет, это не бомжи, а часть граждан. сейчас их количество также увеличилось. насколько себя надо ненавидеть, чтобы перестать мыться, ходить и жутко вонять, стирать вещи раз в полгода или не стирать вообще? и даже не возникает вопросы - есть ли у человека цели в жизни, наслаждается ли он чем-то помимо наркотической хуйни, есть ли у него будущее. ответы заранее известны.

сегодня, возвращаясь с трени, по пути зашёл в местный "магнит". вижу какой-то хрен странный, на лице нулевое выражение, без корзины. даже с полным похуизмом после сложной тренировки, была мысль "странный тип". набираю товар, прихожу на кассу, а там между собой кассиры переговариваются, с их слов тот типочек украл продукт в магазине и съебал. что же он украл? ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 11293 | Добавил: Сутенёр | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (8)

недавно вычитал забавный термин "ресурсное проклятие". суть явления заключается в том, что страны, экономики которых сильно завязаны на продажу нефти/газа/сырья имеют годовой прирост ВПП намного ниже стран, где вообще ничего нет.

из более конкретных примеров: страна, сидящая на ресурсах, имеет среднегодовой рост ВВП 1%, тогда как страна без ресурсов 4%. откуда эффект достаточно очевидно: когда получаешь много денег, просто ничего не делая и выкачивая природные богатства, особенно вертеться не надо. и совсем другое дело, когда выкачивать и продавать нечего, тогда чтобы хорошо жить надо много работать.

минусы ресурсодобывающей экономики очевидны: рано или поздно ресурс закончится, крайне сильная зависимость от цены на мировом рынке. и не менее важное: пока страна сидит на нефтяной игле и прочих подобных, накопленный экономический рост, который сильно снижен по ресурсному проклятию, превращает страну в отсталую от мира.

казалось бы ну какая разница 1% роста ВВП и 4%. разница в накопленном развитии за годы. за десять лет и без сложного процента, одна страна имеет прирост ВВП 10%, другая уже 40%. но и ещё когда ресурсная игла закончится, придётся жить наравне со странами, где ничего не было. только они уже давно так живут и знают как выживать, а как жить стране, у которой всё от нефти зависит - большой и больной вопрос.

ещё из интересного на эту тему это то, как немцам уничтожили почти всю промышленность во время второй мирово ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 5559 | Добавил: Сутенёр | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (1)

ситуацию с курсами комментировать бесполезно, мнений миллиард, никто ничего сказать с гарантией не может и ответственность за слова не несёт.

важно другое, понятно что лучше всего накопления диверсифицировать по трети на доллары, евро, рубли. сказки про то, что доллар не обеспечен и тому подобное бессмысленно - слишком большая денежная масса, слишком много проводится расчётов именно в них, слишком большие золотовалютные запасы в долларах. слушать очередную поебень про "вот вот и доллар рухнет" уже всем надоело. госдолг сша = долг самим себе, если очень вкратце.

главное из этого: на перспективу ближайших 10, 20, 30 лет доллар и евро однозначно будут существовать и что-то стоить. про рубль такое сказать тяжело, существовать скорее всего будет, но будет ли что-то стоить неясно.

возвращаясь к диверсификации, 33% евро, 33% доллары, 33% рубли. собственно такая штука вполне себе отвечает задаче "сохранить", наебнётся одно - будет другое и наоборот. но такая схема не отвечает "накопить" или "приумножить", поскольку вклад в доллары или евро это в хорошем случае 2% годовых. 2% это вообще ничего, конечно, лучше и больше нуля, но что-то приумножить этим нереально. но с другой стороны, такой подход позволит выстоять очередной кризис.

кризисы у нас крайне часто: 91 год, 98 год, 2008 год, 2014 год. т.е. кризисы появляются с регулярностью 6-10 лет. и каждый раз, пожалуй за исключением 2008 года, рубль становится фанти ... Читать дальше »

Категория: Финансы | Просмотров: 1743 | Добавил: Сутенёр | Дата: 21.01.2016 | Комментарии (0)

кэшбек - возвращение части денег с покупки. у сбера это 0.5% в виде бонусов, у тинькова 1% и т.п. выше только на отдельные категории товаров, которые меняются время от времени.

с одной стороны, это выгодно возвращать с покупки 0,5-1%. например, годовой оборот по карте 200к, то возвращая один процент получаются халявные 2000 рублей. очевидная выгода.

но есть и другая сторона, наличие кэшбека само по себе провоцирует на покупки, т.е. покупаешь себе больше чем нужно. примеры каждый из жизни найдёт для себя сам, думаю у каждого есть опыт покупки какой-то вещи по скидке/акции, хотя вещь не пригождается в ближайшие месяцы от покупки. с кэшбеком тоже самое, видишь акцию - кэшбек 2% на покупку "вот этого" и вместо мыслей "а действительно ли мне нужна эта покупка" включается мысль, хмм с таким кэшбеком я верну аж 4 рубля, выгодно! в действительности, то что товар можно купить не за 100% цены, а за 99% не сильно должно менять картину того, приобретать что-то или нет. банально 1% это немного и решение покупать или не покупать товар определяется в первую очередь его необходимостью. всё логично и просто, однако та же логика другими словами "круто, я верну целый процент от покупки" - и такие мысли блокируют полезные на тему "хмм, да этот товар не сильно то мне и нужен". в обычном варианте, даже не допускается мысль о том, что покупка спровоцирована. мы ж самые умные, нас не наебёшь!

если взять бюджет трат с к ... Читать дальше »

Категория: Финансы | Просмотров: 2572 | Добавил: Сутенёр | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

с каждым годом ожидание праздников снижается: будь это проходные праздники или основные - не важно. симптом приобретения всё новых и новых годов в свою копилку.

новой год особый праздник - это и подарки, и длинные выходные и новые надежды, праздник объединяющий всю страну. есть часть людей, которые затруднятся сказать, что для них важнее новый год или день рождения. несколько вещей, связанных с новым годом, вызывают всё больше и больше вопросов.

например, зачем такие длинные выходные? 31 декабря, 1-3 января: этого было бы достаточно, остальные дни - просто размазать по году. сами по себе длинные праздники это: почти две недели отдыха и частичная стерилизация мозга, разгильдяйство, после которого очень тяжело восстановиться. одно дело, когда это отпуск и по возвращению очень быстро приходишь в форму, и совсем другое дело, когда все возвращаются с никакой формой. мало того, что предприятия просто стоят, так ещё и периоды времени до нового года и по возвращению - это периоды с сильно сниженной эффективностью. работодателям вообще не позавидуешь - зарплату всё равно нужно платить, несмотря на то, что половину января фактически сотрудники не работают.

такие праздники, к примеру в развитых странах, были бы понятны, но у нас? у нас экономика держится на экспорте ресурсов, важно пока ресурсы ещё есть - развивать несырьевой сектор экономики. но наш гроб "экономика" весело забивается гвоздями типа январских праздников, на закуску ещё и майские.

... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 2556 | Добавил: Сутенёр | Дата: 01.01.2016 | Комментарии (1)

пожалуй поставлю тег саморазвитие, хотя здесь больше подходит тег "разное", но центральная тема - как получать повышения, развиваться как специалист.

вообще что такое повышение? разные варианты - это или движения на должности или повышение оплаты труда, оставаясь на той же должности. самый интересный вопрос - а как получить повышение?

самое удивительное при первом взгляде на вещи, это то что если молодой сотрудник будет качественно выполнять работу, то вероятность его повышения низка. удивительно? и продолжение - другого молодого сотрудника, который делает менее качественную работу, но разговаривает с начальником  о повышении, имеет бОльшие шансы на его получение. из чего вывод: повышение это упрощённо: качественная работа, улучшение навыков за год, вытаскивание сложных задач и много чего подобного, но ОБЯЗАТЕЛЬНО - говорить о планах на повышение.

со стороны начальника, хотя здесь я не могу поделиться опытом, а только предположениями, то повышения сотрудников для начальника - способ сохранять работников на своих местах: это может быть вариантом усмирить того, кто грозится уволиться в ненужный момент, отблагодарить того, кто решает задачи и двигается вперёд. это всё красиво и грамотно, только мы живём в особенной стране, где личные интересы и грязные методы превыше всего. и повышения для такого начальника это топовый способ чего-то получить для себя лично: подмазать каких-то сотрудников, двинуть своих (которые слушаются и в перспективе ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 2578 | Добавил: Сутенёр | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 51 52 »



Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz