Ваш Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть.

>Быстрая регистрация<

Вход

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Саморазвитие [16]
Финансы [20]
Разное [14]
Коксартроз [2]
Описание лечения коксартроза
Сайт посетили:
Сутенёр, Lavillboose

друзья и фаны карты, поддерживайте разработку карты

способы: 

  1. Карта: 5280 4137 5302 8237
  2. Яндекс деньги - ссылка

напомню, что обновить версию, особенно контентную (где не только фиксы) - это 100-200 часов достаточно трудоёмкой и сложной работы. делать это просто так и "фофан" тяжело, особенно учитывая, что у меня куча своих проблем + много работы.

баланс в этом плане может меняться в зависимости от финансовой поддержки. если обновление кому-то действительно надо - поддерживайте.

если нужны альтернативные варианты доната: пишите тут в личку или на почту ggcabuse@gmail.com

Просмотров: 746 | Добавил: Сутенёр | Дата: 04.02.2022 | Комментарии (0)

дабы не тыкать пальцем в небо со скоростью ремонта фонтана, экспериментировал и вывел как посчитать скорость ремонта камней. физика ремонта задаётся свойствами камня и абилкой ремонта

выяснил такие итоговые значения при условии стандартной абилки ремонта:

  1. аметист 63
  2. сапфир 240
  3. джейд (зелёная) 419
  4. синяя 777
  5. аквамарин 1280
  6. рубин 1185
  7. алмаз 1641
  8. оникс 1920

если примерно прикинуть восстановление фонтана к времени существования стен, то в разных случаях получаем

  1. аметист + фонтан на 50 = фонтан тут примерно 1 работник
  2. сапфир + фонтан на 100-200 = фонтан примерно 50-100% от эффективности одного работника
  3. джейд + фонтан на примерно те же 100-200 = фонтан уже 25-50% эффективности
  4. рубин + фонтан на примерно 300-400 = около трети работника
  5. алмаз + прокаченный фонтан на 1к = около 60% работника; если он не прокаченный, скажем на 400, то это будет 25% работника

из чего получается корреляция, что если фонтан не качать (за дерево), то чем дороже камень, тем хуже помогает с починкой фонтан в сравнении со скоростью ремонта юнитами. вместе с этим его прокачка в общем случае даёт эффективность до одного ремонтника.

при этом качать фонтан за дерево дорого и не эффективно. в острых фазах пуша, когда жизнь камня на грани и когда вытаскивают 4 ремонтника. при этом, если фонтан даёт +0.25-0.5 р ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: Сутенёр | Дата: 30.01.2022 | Комментарии (2)

1) баланс одного и двух вампов должен быть разведён

идея: карта оценивает в начале игры сколько вампов и в зависимости от этого открываются разные возможности, например:

1) вамп соло: есть возможность удалённо атаковать качалку слееров. это может быть особый стаф или быстрый телепорт туда (если там нет застройки)

= можно повлиять на проблему того, что соло вампу крайне тяжело помешать сильным хумам иметь к ключевому моменту масс ульт. но в то же время, у двух вампов этой дополнительной возможности не будет

2) если два вампа, то у хумов открывается грейд 2го уровня на хп инжам, например, вс 2 вампа, будет возможность сделать ~2к хп. 2 вампа потенциально создают слишком сильный напор на инжей при условии молнии + колец. однако если вамп 1, то 2го уровня не будет.

тем самым подобрать более ровный баланс, где у соло вампа будет больше возможностей, но при наличии двух вампов, возможностей у хумов немного больше. также это потребует от хостов ставить двух умеющих вампов. т.к. если это будет сильный вамп + нуб, что растеряет все монеты и ливнет, а все возможности хумов останутся - будет так себе.

2) отдельный слот для саппорта хумов

определённый спрос на саппорт и более мягкую игру имеется. это может иметь отдельный вид базы с отдельным способом развития, мб полностью закрытый от вампа. у саппорта могут быть разные направления апгрейдов/развития. например, раз в какое-то время повышать уровень слеера = в случае ес ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Сутенёр | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (12)

Ну что, не ждали?

Vampirism Newgen 7.07 скачать

Список изменений

 

Просмотров: 552 | Добавил: Сутенёр | Дата: 22.01.2022 | Комментарии (2)

Если кто-то активно играет и в курсе багов, просьба в комментариях прояснить часть моментов или дополнить что-то.

Пункты:

1. Баг с ультимой ее радиус не дает кликнуть
2. баги с виженом а точнее из некоторых баз не видно какие то места которые должны быть видны
3. стоило бы исправить: Собаку, артеса
4. Баги с сеткой когда ты даешь ее то у вампира увеличивается дальность атаки
5. баги с меню профессий когда нажимаешь esc при выборе какой либо профессии пропадает окно
6. пусть исправит 35 лвл и ульты потому что когда 4 ульта у челов это бесконечный ульт
7. стоило бы исправить какой то баг с рубином(когда апаешь рубин он слабее чем аквамарин(предыдущая стена) это странно)
8. из добавлений в баланс стоит запретить героям апать хп выше 20к хп иначе принт(3 лвл стафа) становится бесполезным
9. а так же стоит запретить покупку итемов вампира
10. стоит так же пофиксить все модельки вампиров ведь они не везде проходят в деревьях их просто отправляет скрипт другим путем а не тем которым ты выделял даже если там нету никаких зданий которые препятствуют
11. иногда не видно всю карту при покупке копья за 10к
12.  так же необходим фикс дума он иногда работает чуть дальше чем можно иногда работает чуть ближе чем может, я думаю связано с тем что текстуры в внг очень плохо размечены
13. так же стоит поменять ландшафт(на усмотрение ская)
На счет ландшафта я, конечно, тоже согласен, ибо половина ... Читать дальше »

Просмотров: 12404 | Добавил: Сутенёр | Дата: 11.05.2021 | Комментарии (28)

Сводка недели по Мосбирже:

Рост:

#TCSG (Тинькофф) +24%: доля голосов Тинькова снизилась до 35%, что гиперпозитивно оценивается рынком. Есть ещё версия, что кто-то выкупает акцию с рынка для контроля над компанией. Такой версии не придерживаюсь, но возможно всякое.

#GMKN (Норникель) +10.8%: отрабатывают факторы: очень высокие цены на металлы, дешёвый труд (в валюте), по плану высокие дивиденды и классическая девальвация рубля. Также есть вероятность, что штраф будет меньше.

#PHOR (Фосагро) +7.3%: продолжается рост цен на агрокультуры, что может вызывать или уже вызывает повышенный спрос на удобрения. Фосагро главный бенефициар роста цен на продукты. Здесь также работает девальвация рубля.

#GAZP (Газпром) +5.3%: в Германии решили создать фонд для обхода санкций по Северному Потоку 2. Подтверждена информация о том, что прокладка труб в водах Дании начнётся 15 января. Зима несколько холоднее ожиданий — спрос на газ выше. На ближайшие полгода может быть сильное давление на котировки из-за сравнительно низкого дивиденда с ожидаемой доходностью в 3.7%. Отмечен рост потребления газа при поставках по Турецкому потоку.

#MAGN (ММК): +2.6%;#NLMK (НЛМК): +8.1%; #CHMF (Северсталь) +4%: опасения по экспортным пошлинам снизились. НЛМК растёт быстрее из-за пониженной базы, т.к. ко ... Читать дальше »

Просмотров: 5170 | Добавил: Сутенёр | Дата: 09.01.2021 | Комментарии (0)

Если кто ищет компанию сыграть вампы на iccup - есть живой дискорд:

https://discord.gg/vampirismnewgen

Просмотров: 1025 | Добавил: Сутенёр | Дата: 19.12.2020 | Комментарии (1)

Какую доходность можно ожидать от инвестиций с помощью фондового рынка?

Вопрос окутан мифами, но внесу ясность в этом вопросе на основе своего опыта. Эта информация важна в том числе для новичков, т.к. она позволяет определить целесообразность - заниматься этим или нет.

Часто можно встретить, особенно от инфоцыган, что-то вроде "купите у меня обучение, научу делать 35% годовых", есть и менее вызывающие высказывания "если вы будете серьёзно этим заниматься, то будете получать 25-30% с рынка. будете читать меня - узнаете как". Для себя давно вывел правило - если кто-то обещает чему-то научить и будет такая-то доходность - то человек или дурак или инфоцыган. Инфоцыгане в мире инвестиций - те, кто сам ничего не трейдит/не инвестирует, но зато платно обучает этому других. Надо ли говорить, что их обучение бессмысленно и бесполезно? Они гарантируют только одно - что вы потратите на их обучение деньги, остальное им не интересно.

Вернёмся к вопросу - так сколько же можно зарабатывать в инвестировании? Ответ тут даёт индекс: среднегодовой рост SP500 по годам составляет около 10% в валюте. Сипа является лучшим индексом в истории, смотреть индекс MOEX смысла немного, т.к. он сам по себе представляет работу двух факторов - цены на нефть и то, как рубль девальвируется. Конструкция хреновая, обсуждать смысла нет.

Итак, выяснили - 10% в валюте. Понятно, что 10% - среднегодовая, это значит, что несколько лет индекс мо ... Читать дальше »

Категория: Финансы | Просмотров: 794 | Добавил: Сутенёр | Дата: 16.12.2020 | Комментарии (0)

Категория: Финансы | Просмотров: 924 | Добавил: Сутенёр | Дата: 05.12.2020 | Комментарии (4)

Финансовая грамотность.

Канал (как ни странно) называется "Разумные финансы". Основной упор будет на инвестиции, однако не забывая важную базу - о том, что такое разумные финансы в целом и про элементы финансовой грамотности. Может со временем напишу книгу, т.к. опыта в теме финансов более 6 лет, и 5 лет я веду финансовый учёт всех своих расходов.

Что такое финансовая грамотность в целом? В целом, это правильное отношение к деньгам и методы работы с финансами. Тема очень многогранная со своими сложными моментами, однако буду писать об этом так, чтобы было понятно всем.

Зачем вообще нужна финансовая грамотность? Самый важный результат финансовой грамотности — иметь больше свободных денег и намного меньше зависеть от финансовой темы вообще, а при достойной борьбе от финансов не зависеть совершенно. Иметь больше свободных денег крайне важно для инвестиций — по сути, мы инвестируем именно свободные деньги — те, что остались после всех необходимых трат.

Считаю, что эта тема обязательна для всех, кто инвестирует. К чему приводит неразумное отношение к финансам?

Пример — человек, отработавший всю жизнь за среднюю зарплату, выходит на пенсию, за жизнь ничего не скоплено и единственный доход — пенсия. Надо ли говорить, что государственная пенсия всегда будет нищенская? И отсутствие накоплений по жизни это катастрофа для поздней части жизни? Это всё понятно, однако большинство на ... Читать дальше »

Просмотров: 688 | Добавил: Сутенёр | Дата: 29.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 51 52 »



Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz