Ваш Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть.

>Быстрая регистрация<

Вход

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Саморазвитие [16]
Финансы [20]
Разное [14]
Коксартроз [2]
Описание лечения коксартроза
Сайт посетили:
Сутенёр

несколько месяцев назад наткнулся в одном из роликов на идею такого плана "одной из вещей, которые отличают успешных людей от неуспешных, является наличие ритуалов". под ритуалами имелись ввиду действия, которые выполняются постоянно и понемногу. также ритуалы можно объяснять и как привычками. ролик закончился и у меня тогда так и не сложилось определённого понимания, что такое ритуал. 

однако недавно я заметил интересную вещь из обычного быта - утром во время приёма душа, в один из моментов я задумался и забыл о том, проходил ли я мочалкой по телу, сделал ли я это или нет. потрогав мочалку понял, что проходил и можно заканчивать. казалось бы задумался и ещё так себе проснулся, ничего такого, но как раз именно это и есть пример такого ритуала. конкретнее: это действие, которое совершается постоянно, ежедневно и без раздумий, более того из-за привычки и постоянного выполнения, данное действо практически не берёт энергию. последний критерий крайне важный: из-за многоповторности операции за длительный период, вырабатывается привычка и не чувствуется трат на конкретное действо.

в противоположность для понимания другой человек, у которого привычка принимать душ по вечерам. для такого сделать это утром это: надо встать раньше и изыскать время, надо найти силы на это, надо волевым усилием дотащить себя до душа, надо быстро собрать свежую одежду и прочие мелкие детали. в итоге что это? на обычную операцию нужно ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 4720 | Добавил: Сутенёр | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

огромное количество статей и запросов на тему "секрет позволяющий добиться *рандомной хуйни* теперь раскрыт!". как быстро накачаться, быстрой найти девушку, секрет больших заработков - ёбаная куча всего. и в этой записи я без всяких обманов выложу секрет успеха, и не буду прятать его в стене текста, итак секрет успеха - въёбывание. обычно на этом у большинства народа занавес - ведь российский народ привык, что если человек чего-то добился, то это или ему родственники помогли, или он знает какой-то секрет, или связи, купленная машина или хата - обязательно на чужие деньги и т.п. просто тотальная вера в то, что что-то из тяжёлого достаётся кому-то легко, "но только не мне".

если чел накачался - то "на протекинах", "у чувака не стоит", "он туповатый", "химик". на всякий случай - протеины, в абсолютно любом значении и употреблении это просто белок. получить белок из мяса или из порошка критической разницы не имеет. про стояк очевидно - от белка ничего не изменится. по поводу тупости - за "накачаться" стоит столько въёбывания, столько теории, расчётов килокаллорий, потребностей белка, диет, накаченный скорее говорит о том, что у человека мозг есть и работает. по поводу химиков - иногда вижу их в зале и вижу как они ебашат, это непередаваемо; если кто-то считает, что вколол гормонов и всё само выросло - это тоже хуйня.

смысл в том, что за большинством мифов стоит о ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 11461 | Добавил: Сутенёр | Дата: 15.03.2016 | Комментарии (6)

с каждым годом ожидание праздников снижается: будь это проходные праздники или основные - не важно. симптом приобретения всё новых и новых годов в свою копилку.

новой год особый праздник - это и подарки, и длинные выходные и новые надежды, праздник объединяющий всю страну. есть часть людей, которые затруднятся сказать, что для них важнее новый год или день рождения. несколько вещей, связанных с новым годом, вызывают всё больше и больше вопросов.

например, зачем такие длинные выходные? 31 декабря, 1-3 января: этого было бы достаточно, остальные дни - просто размазать по году. сами по себе длинные праздники это: почти две недели отдыха и частичная стерилизация мозга, разгильдяйство, после которого очень тяжело восстановиться. одно дело, когда это отпуск и по возвращению очень быстро приходишь в форму, и совсем другое дело, когда все возвращаются с никакой формой. мало того, что предприятия просто стоят, так ещё и периоды времени до нового года и по возвращению - это периоды с сильно сниженной эффективностью. работодателям вообще не позавидуешь - зарплату всё равно нужно платить, несмотря на то, что половину января фактически сотрудники не работают.

такие праздники, к примеру в развитых странах, были бы понятны, но у нас? у нас экономика держится на экспорте ресурсов, важно пока ресурсы ещё есть - развивать несырьевой сектор экономики. но наш гроб "экономика" весело забивается гвоздями типа январских праздников, на закуску ещё и майские.

... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 2556 | Добавил: Сутенёр | Дата: 01.01.2016 | Комментарии (1)

пожалуй поставлю тег саморазвитие, хотя здесь больше подходит тег "разное", но центральная тема - как получать повышения, развиваться как специалист.

вообще что такое повышение? разные варианты - это или движения на должности или повышение оплаты труда, оставаясь на той же должности. самый интересный вопрос - а как получить повышение?

самое удивительное при первом взгляде на вещи, это то что если молодой сотрудник будет качественно выполнять работу, то вероятность его повышения низка. удивительно? и продолжение - другого молодого сотрудника, который делает менее качественную работу, но разговаривает с начальником  о повышении, имеет бОльшие шансы на его получение. из чего вывод: повышение это упрощённо: качественная работа, улучшение навыков за год, вытаскивание сложных задач и много чего подобного, но ОБЯЗАТЕЛЬНО - говорить о планах на повышение.

со стороны начальника, хотя здесь я не могу поделиться опытом, а только предположениями, то повышения сотрудников для начальника - способ сохранять работников на своих местах: это может быть вариантом усмирить того, кто грозится уволиться в ненужный момент, отблагодарить того, кто решает задачи и двигается вперёд. это всё красиво и грамотно, только мы живём в особенной стране, где личные интересы и грязные методы превыше всего. и повышения для такого начальника это топовый способ чего-то получить для себя лично: подмазать каких-то сотрудников, двинуть своих (которые слушаются и в перспективе ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 2578 | Добавил: Сутенёр | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (1)

алкоголь это сложная тема, здесь я не буду кого-то убеждать или уговаривать не пить или пить меньше. большинство людей не в первый и не во второй раз услышат, что это зло, особо повторять это не имеет смысла, я лишь напишу то, что даёт мне свобода от алкоголя в жизни. большинство материалов здесь не имеет направленности кого-то перевоспитать или вправить мозги, цель скорее сделать подсказку для себя, если у меня в будущем возникнут сомнения в том, что это правильно. и перечень взвешенных факторов и результатов - всегда весомый аргумент.

я не пью с июля 2015 года, на данный момент 3 месяца. наверное это не такой шокирующий срок как год или многие года, но этот срок сочетает в себе важные моменты и даже преимущества: я помню себя пьющим и я знаю себя сейчас, я могу сравнить и сказать что лучше.

важна деталь повествования - под определением "пил" идёт одна пьянка раз в две недели, причём пьянка не в полный ноль, а с сохранением общего адекватного состояния, проще описание - выпить чтобы расслабиться. для большинства это даже не подходит под определение "я пил", тогда я также думал: "пью относительно редко и дозы алкоголя не конские, вред наверное есть но незначительный". размер оказываемого вреда оказался ясен в дальнейшем.

что я получил в результате того, что я не пью:

  • общий уровень эмоционального состояния улучшился на 40-50%, иначе говоря я значительно чаще стал испытывать положительные эмоции и удовольст ... Читать дальше »
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 5301 | Добавил: Сутенёр | Дата: 09.10.2015 | Комментарии (10)

что такое саморазвитие? под этим в основном понимают приобретение навыков, знаний, опыта в чём-либо. зачем? затем чтобы позже что-то получить, к примеру деньги, статус или что-то ещё. саморазвитие это процесс постижения чего-то нового

в принципе, общее понимание саморазвития верное. но относительно недавно я понял, что за саморазвитием стоит крайне важная штука.

обычно социальная хуета и наебалово заверяет, что человек получает определённую сумму денег и определённое количество имущества, то автоматически человек становится полностью счастливым и может полностью расслабиться. на практике ломается привычный образ жизни, если есть деньги, то не надо работать, появляется тонна времени, которую некуда девать. в первое время естественно весело, но позже - к чему стремиться? всё что угодно можно купить но неинтересно и оказывается особо ничего и не нужно, добиваться нечего, куча времени. если нет любимого дела, которым можно заниматься просто так, начинается стухание личности, ничего неинтересно, ничего не надо, ничто не веселит, стремиться некуда. как это ни странно, но работа в жизни человека и долгодостижимая мечта "вот стану богатым и будет вот это" - это всё нужно. процесс мечтания даёт мотивацию и процесс достижения дают удовольствие. и не важно что схема богатый = счастливый не работает, важно что есть миф что именно так и есть.

так что происходит со стухнувшим человеком, которому ничего не надо? он автоматически становится сам ником ... Читать дальше »

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 1108 | Добавил: Сутенёр | Дата: 13.09.2015 | Комментарии (8)

« 1 2



Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz