Ваш Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть.

>Быстрая регистрация<

Вход

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Саморазвитие [16]
Финансы [20]
Разное [14]
Коксартроз [2]
Описание лечения коксартроза
Сайт посетили:

12:52
сказание о ремонте, часть 2

одно из первых, с чего начинается ремонт - а что же хочется сделать, что поменять, улучшить. и практически сразу наступает проблема, лично для меня оказавшаяся сложной - проблема выбора.

хочется красивый дизайн? а какой, их тысячи. ключевых дизайнов, может быть с десяток, и каждый из них можно реализовать бесчисленным количеством вариантов. и тут проблема - а что интересно и нравится? для этого надо просмотреть какие варианты бывают и процеживать сотни фотографий и вариантов. в результате появится "ну что-то похожее было бы неплохо сделать".

и это только вопрос дизайна, который закончится на примерной идее как бы это могло бы выглядеть. а что насчёт потребностей? что насчёт ожидаемого будущего?

пример из жизни - у меня однокомнатная квартира, из чего сразу понятен момент - если заводить семью и подрастить детей, что однушка - не вариант. с другой стороны, какое-то количество времени, пока ребёнок/дети проходят младенчество - они могут и побыть в однушке. тем самым получается, квартиру холостяка я продумывал и в том плане, чтобы первые лет 5 семьи спокойно пересидеть в ней.

во что вылилось - в проект, в котором в квартире 4 сетевые розетки, и фактические 3 варианта нахождения стационарного компьютера. в умеренном варианте комп переезжает на кухню - а на его месте детская, в более жестком варианте - балкон будет специально утепляться, чтобы там можно было сидеть за компом. т.е. на балкон в том числе выведен сетевой кабель. также было принято решение большую комнату разделить на две - спальня и гостиная с возможностью стать детской при необходимости.

тут интересный момент - а как спроектировать это будущее, если оно неизвестно в принципе. можно и нужно хотя бы примерно планировать. в кучу собрать свои текущие потребности, вероятные будущие и от этого отталкиваться. я как-то давно приметил странный факт - если молодые люди покупают себе квартиры, они в принципе не задумываются о том, где школы и сады, подходят к покупке так, будто будет ещё 10 возможностей каждый год менять квартиру. я же это сразу закладывал и искренне удивлялся тому, что об этом даже не думают. потом же эти же люди вдруг понимают, что детей придётся возить куда-то в задницу что в сад, что в школу.

это уже весьма много работы на подумать - а никаких ни закупок, ни работ не начато. пока мысли о потребностях, дизайн и примерная реализация потребностей.

по дизайну - как по мне, лучше все помещения делать в разных дизайнах, которые близки по сути, но не одинаковые - так будет больше разницы в помещениях и это теоретически увеличивает пространство. считаю, что если дизайн 1, то это будет всё как одно небольшое помещение. но это субъектив - я не дизайнер. я выбрал разные дизайны для всех доступных помещений и в практике получилось то, что я ожидал.

по подбору цветов / обоев - я обнаружил, что очень легко обосраться, выбрав немного не тот цвет, а возможности понять как будет выглядеть этот цвет в реальности крайне затруднительно - на такие абстракции я тоже потерял достаточно много времени. почему тяжело - потому что в руках видишь конкретные обои, развернуть их можно условно на метр с небольшим - этого абсолютно недостаточно, чтобы понять как это будет выглядеть с техникой, мебелью, конкретным полом и потолком. главное - висят они все красивые, а ошибиться крайне просто. опять же это проистекает из того, что лично я не дизайнер и опыта такого нет.

по потребностям - надо заранее думать а нужна ли посудомойка, нужен ли тв, какой примерный набор мебели и возможное размещение, и прочее прочее до бесконечности.

в итоге, перед ремонтом нужно:

1) понять какой дизайн ключевой и дополнительные. собрать изображения

2) собрать свои текущие потребности - техника, примерное размещение, примерный набор мебели

3) подумать о будущем и заложить возможность в планировке

опять же забавно - можно голову сломать, а сам ремонт ещё не начался.

Просмотров: 644 | Добавил: Сутенёр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz