Ваш Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть.

>Быстрая регистрация<

Вход

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Саморазвитие [16]
Финансы [20]
Разное [14]
Коксартроз [2]
Описание лечения коксартроза
Сайт посетили:

16:31
кратко о пенсионной реформе

кратко о пенсионной реформе для молодых людей 0-30 лет. для примера 30-лений, до условной пенсии в 65 нужно прожить ещё 35 лет.

переживать нет смысла, так как:

  • крупные пенсионные реформы, где пересматривается практически всё, происходят каждые 5 лет. т.е. если взять условные 35 лет, то по графику будет не менее 7 чуть ли не полных пересмотров. и не все из них будут "утягивающими", как пример Чехия - сначала пенсионный возраст докинули до 72 лет, затем откатили до 65 (изначально было 62).
  • государство каждые 5-10 лет сотрясают экономические кризисы. надежда на то, что за 35 лет что-то изменится - вещь позитивная, но надо быть реалистом. скорее всего и через 35 лет, жить на пенсию будет означать жить в черте бедности.
  • фактор молодого населения, текущие старики живут на деньги, которые зарабатывают молодые, соответственно вопрос величины пенсии это вопрос плоскости: насколько много работающих молодых/средних лет и насколько мало пенсионеров. для моего поколения 90х годов, чтобы была "достойная" пенсия, нужно чтобы в 2020-2030 родилось непомерно много людей. 2020 это не где-то за горизонтом, на текущий момент это через 1.5 года. причин для взлёта рождаемости особо лично мне сейчас не видно.
  • риторический вопрос - насколько надо быть эпическим распиздяем, чтобы ничего не иметь к 30 и чтобы за 35 лет до условной пенсии не добиться вообще ничего в финансовом плане?

к старости нужно иметь не голую жопу плюс сколько-то квадратных метров. к старости надо иметь разносторонние доходы: иметь акции, облигации, вложения в недвижимость, вклады, возможно иметь своё дело или иметь вложения в чужой бизнес, иметь квартиры под сдачу, разные фонды - вариантов масса. к старости надо обеспечить себя всем необходимым и всем необходимым для детей/внуков. тогда просто не важно, что там государство делает с пенсиями. в старости можно зарабатывать и больше, чем в молодости, когда силы есть работать 24/7.

 

Категория: Финансы | Просмотров: 1274 | Добавил: Сутенёр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz