Ваш Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть.

>Быстрая регистрация<

Вход

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Саморазвитие [16]
Финансы [20]
Разное [14]
Коксартроз [2]
Описание лечения коксартроза
Сайт посетили:
Obe_1_Kanoby

16:13
Ебать сентябрь ебать
Т.к. некоторые поступили в универы и имеют надежду на нормальную жизнь, то я, пожалуй, сделаю заметку о том, как учиться на 5. Хотя, наверно, это больше для цебаля.

Зачем учиться на 5? Есть основные пункты, которые варьируются в зависимости от многих факторов:
  • на 3+ курсах преподы регулярно смотрят зачётки на экзамене/зачёте. если там всё 5 - только самые долбанутые будут вас валить, остальные дотянут вас до 5. т.е. сильно вложившись на первых курсах, остальные 3 года можно хуи пинать :) (правда всё относительно, подробнее далее)
  • красный диплом штука сомнительная и требует многих затрат, но в некоторых случаях оно окупается (думаю если б не учился на 5, то меня бы не захотели посмотреть на текущем месте работе, думаю роль сыграло то, что я учусь на 5 + мой проект вампиризм)
  • вариабельно - когда ты 1 знаешь как всё решается и как сдать зачёт - будешь в центре внимания регулярно. хоть это и хуета, но в целом гораздо веселее учиться именно так
  • учёба на 5 открывает различные пути: работодатели могут из группы заинтересоваться только в вас, конференции, вас куда-то могут пригласить представить что-то, пути к научным разработкам, возможности грантов, хороших именных стипендий и т.п. - сильно зависит от универа.
Чтобы всё это было не обязательно быть жёстким ботаном и всё время тратить на учёбу. Речь идёт о типе людей (т.е. как я), под кодовым обозначением "хитрый распиздяй".

Как учатся хитрые распиздяи?
Основа - учимся минимум, получаем максимум. Получать 5-ки, зная предмет на 4 можно только в 1м случае - тебя уважают преподы. Как это сделать? Для этого нужно всего парочка пунктов:
  • на первых порах в неизвестном предмете РАЗБИРАЕМСЯ. именно не просиживаем на парах нихуя не делая, а сидим и перевариваем информацию, на практиках - задаём вопросы. т.е. есть предмет - вы должны разобраться в основах. не обязательно штудировать всё - не пинайте хуй на парах, вникайте. делая этот минимум вы получите: базовые знания предмета, что уже 4 на экзамене, если препод видит, что вы потеете, задаёте вопросы - это уже 5 на экзамене даже с хуёвым билетом.
  • у старших курсов регулярно спрашиваем о преподах, есть множество типов, у одних на 5 - просто появиться на экзамене, у других 10% пар пропустил - и не сдал. всё узнаём и делаем стратегию - "к этому ходим, к этому - не ходим" :). Причём не ходим только на левак, т.е. если технарь, то левак это, например, социология. Если препод долбаёб и ведёт важный предмет, например, физику - ходим к нему регулярно и забираем знания.
Это всё. Не надо ничего задрачивать, ходить на каждую пару. Сидеть с учебниками дома и прочий рак. Надо въебывать на парах и всё.

Ещё раз, для уверенности подчеркну основной элемент - по поводу "разбираемся". Что регулярно происходит (на примере технарей, гуманитариям зачастую просто достаточно на пары ходить, чтобы получить за всё 5). Так вот: математику "не любят" - хуи пропинали, кое-как сдали, затем пошла жесткая физика, сопромат и т.д. Везде потребовалась математика - хуи пропинав с ней, студент останется в жопе до самого конца универа. 

Основная ошибка студентов - "потом разберусь", поверьте на слово - за этим "потом" ничего не стоит. Не разобравшись в чём-то сразу, выйдет, что это накопится как снежный ком, с которым вы потом нихуя не сделаете. Просрёте математику - просрёте позже половину предметов. Многие держат "потом" для такого случая - мол универ закончу с тройками, а жёстко въебывать буду на работе. Поверьте на слово - под конец универа 21-22 года, если все эти года только распиздяйствовал, учился кое-как, то на работе всё так и будет - кое-как и с этим уже ничего нельзя будет делать - так что давайте по газам либо на первых курсах, либо смиритесь с тем, что будете жить как вся остальная страна без шансов вырваться повыше. Так что если хуёво учились в школе (как я) - даёте по газам на первых курсах.

Как надо было делать? Сидите врубаетесь в предмет, задаёте вопросы - нигде не допускаете такого, чтобы вам что-то было не ясно и всё, вы учитесь на 5. 

Учитесь разбираться во всём сами, потому что это очень ценится в сотрудниках - дал задачу, а он всё сам сделал. Обезьянам, которым всё надо показывать всегда будут платить среднюю зарплату.

Суть хитрого распиздяйства только в том, что въебывать надо на парах. Остальные будут сидеть рубать в телефоны, вы - учиться думать. И вы и они нихуя не будут делать дома = т.е. временные затраты одинаковые - на важные пары ходим. Но на выходе у вас будут мощные перспективы, у долбаёба, проигравшего в телефон будет только нытьё "блииаяяя никуда не устроиться, никто не хочет меня брать", конечно, распиздяи не нужны.

Это основа - что пришло сейчас в голову, есть ещё некоторая информация, может напишу в части 2, если кому-то будет интересно.
Просмотров: 1036 | Добавил: Сутенёр
Всего комментариев: 17
17 Explony  
я щас в школе офигенно выучусь патом в универ норм выучусь найду норм работу и все норм будет но скайнет я так хочу увидеть твое ебло пздц прям проста кинь свою фотку плиз

13 kebal  
А теперь я расскажу как у нас!

У нас вообще нет внепрофильных предметов как я понял!
Вот весь список предметов вообще
Основи матаналізу
Основи дискретної математики
Методи та засоби комп’ютерних технологій
Мови програмування

Остальые это только физ-ра, англ и укр язык!! Больше вообще никаких предметов!

Система оценивания у нас также другая. Всего у нас триместры. Каждый семестр можно набрать 100 баллов. Средний бал 71+ это остаешься со стипендией, 91+ это тебе повышенная стипуха (бонус 100гривен, хуйня! это ж ведь 13 баксов!)

Так вот например на физре ты получаешь 61 балл просто если посетишь все занятия. По 5 баллов за каждый из 6 нормативов. Вот тебе спокойно даже если плохо сдашь нормативы будет 80+

Другие например дискретная математика это типа 3 контрольных (макс 40 баллов), самостоятельные работы (20 баллов) и что-то там ещё. Сам экзамен это только 30 баллов!!! 10 теория+ 20 практика.

Математику я знаю хорошо, в олимпиадах постоянно участвовал, будет один кайф пока что. Информатика сегодня были блок схемы. Я спокойно учителю быстро всё накатал на доске, 8 из 9 человек сидели с выпученными глазами ничего не могли понять.

15 Сутенёр  
с бальной системой очень просто - сразу знаешь как втащить на 5. в стандартной говносистеме весь год не знаешь что будет в результате и что придёт в голову преподу на экзамене

пиздуй на повышенную, со временем она мутирует в именную, затем в губернаторскую или президентскую если повезёт. хз как в хохляндии, но скорее всего там есть подобное

3 Сутенёр  
и остался бомжом

4 Torvald  
и это все что ты ответить смог? пиздец,яж серьезно пишу,хотя да тут так нельзя

5 Сутенёр  
серьёзно тут пишет только 1 еблан

6 Torvald  
ок,поэтому тут нехуя и не пишу

7 Сутенёр  
и вовсе не потому, что ты тупой как полено happy

8 Torvald  
агр детский просто в заебе уже banghead banghead banghead

2 Torvald  
appl appl appl вприниципе да,но ты правильно сказал - это именно гайд для технорей(это даже в скобках в названии поста можна написать)))) потому как у гуманитариев вообще другая хуета,главное запиздеть на первых курсах грамотно и уверить преподов в своей важности и нужности(типо квны,дни открытых дверей,помощь деканату) типо без вас в этих вопросах никуда,и тогда тащить будут и помогать будут,это точно с уверенностью скажу, отличные отношения с деканатом = средний балл 4,3 как у меня) при в принципе нихуя неделании( это 13 пятерок,12 четверок и 6 троек, может чето и перепутал немного),но опять же ЭТО ТОКО ГУМАНИТАРИЯМ, у технарей все как скай и писал,хотя наверно тоже варьируется от вуза,но итог то один

ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ ВНИМАНИЕ!!!!! ТВОЙ ДИПЛОМ,ДА И ТЫ САМ С ЭТИМ ДИПЛОМОМ НИКОМУ НАХУЙ НЕ НУЖНЫ!!!

вот это новость да? короче к сожалению корочка она и есть корочка и на нее что самое жесткое никто не смотрит. Думал сам ,что это не так ,типо на работе то спросят,но когда полазал день по вакансиям сам ОХУЕЛ! НИ В ОДНОЙ ВАКАНСИИ ЧТО Я СМОТРЕЛ( специалист по связям с общественностью или попросту PR) не требуется высшее образование,НИГДЕ!!! вот это шок был мощный,только опыт работы от года - двух (в некоторых от 6 лет что вообще пиздец!)

Так что главное тупо реально РАЗБИРАТЬСЯ,как сказал Скай, в предмете и имень стаж,и работа будет...

Вот такое оно,высшее образование...

p.s. Закончил в июне СПБГИЭУ специальность Связи с общественностью, специализация сфера управления.

9 DnB_house  
не читал, но гуманитарии сосут.

10 Torvald  
ну вот стоит почитать,и по итогу говорить кто сосет или нет ,тупость полная, кто где устроился,сколько получает,как живет, вот весь выхлоп образования

11 Сутенёр  
вообще все не могут установить пиздатые отношения с деканатом. для многих доступен вариант просто ходить всегда и этого тоже зачастую будет достаточно на 5 (для гуманоидов)

12 Torvald  
ну я говорю какой вариант был для меня проще,ебал я врот на все это ходить

14 Сутенёр  
подлизал очко декану tf

16 Torvald  
а в этом е5сть что-то плохое или зазорное? да вовремя подлизал,где надо сказал,что нужно и все. goplol

1 taksyak  
а у нас в квартире газ

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz