Ваш Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть.

>Быстрая регистрация<

Вход

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Саморазвитие [16]
Финансы [20]
Разное [14]
Коксартроз [2]
Описание лечения коксартроза
Сайт посетили:

22:07
доказывать что-то опять

при переходе на другую работу есть много вопросов, которые сложно или невозможно просчитать, только увидеть как получится. собственно такие вопросы неплохо удерживают на одном месте и выключают желание переходить например - а как будут платить, перспективна ли тема, адекватные ли сотрудники, какие перспективы по повышениям, будет ли интересна задача, будет ли получаться и прочие.

один из таких стимулов сидеть на одном месте, весьма популярный "не хочу опять доказывать что-то кому-то". раскрывая: высиживая в одном месте, рано или поздно коллектив понимает чего от тебя ждать, твои возможности, не будет требовать чего-то сверх или чего-то менее. это определённое положение в коллективе. и переход рождает проблему - надо это опять показывать, какой ты в деле, что ты можешь, т.е. неплохо так напрячься.

недавно услышал простую мысль на эту тему - "если ты профессионал, так в чём проблема? иди и покажи класс. или показывать нечего?" и тут оказывается собака зарыта, ведь действительно если ты профессионал, то показать это не сложно. если есть проблема такого рода, то это означает, что либо действительно показывать нечего, либо есть неуверенность.

и как по мне, чаще всего такая проблема следствие именно неуверенности, в родном коллективе уже приняли, а хватит ли этого уровня в другом? а всё ли я знаю, а действительно тот ли мой уровень это тот, на который я претендую?

неуверенности подобного рода ликвидируются просто обучением в темах, которые отстают.

собственно, всё так просто. "не хочу что-то доказывать" = боюсь, что не смогу доказать.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 7222 | Добавил: Сутенёр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz