Ваш Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть.

>Быстрая регистрация<

Вход

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Саморазвитие [16]
Финансы [20]
Разное [14]
Коксартроз [2]
Описание лечения коксартроза
Сайт посетили:

14:58
Что интересного на неделе торгов на Мосбирже

Сводка недели по Мосбирже:

Рост:

#TCSG (Тинькофф) +24%: доля голосов Тинькова снизилась до 35%, что гиперпозитивно оценивается рынком. Есть ещё версия, что кто-то выкупает акцию с рынка для контроля над компанией. Такой версии не придерживаюсь, но возможно всякое.

#GMKN (Норникель) +10.8%: отрабатывают факторы: очень высокие цены на металлы, дешёвый труд (в валюте), по плану высокие дивиденды и классическая девальвация рубля. Также есть вероятность, что штраф будет меньше.

#PHOR (Фосагро) +7.3%: продолжается рост цен на агрокультуры, что может вызывать или уже вызывает повышенный спрос на удобрения. Фосагро главный бенефициар роста цен на продукты. Здесь также работает девальвация рубля.

#GAZP (Газпром) +5.3%: в Германии решили создать фонд для обхода санкций по Северному Потоку 2. Подтверждена информация о том, что прокладка труб в водах Дании начнётся 15 января. Зима несколько холоднее ожиданий — спрос на газ выше. На ближайшие полгода может быть сильное давление на котировки из-за сравнительно низкого дивиденда с ожидаемой доходностью в 3.7%. Отмечен рост потребления газа при поставках по Турецкому потоку.

#MAGN (ММК): +2.6%;#NLMK (НЛМК): +8.1%; #CHMF (Северсталь) +4%: опасения по экспортным пошлинам снизились. НЛМК растёт быстрее из-за пониженной базы, т.к. компания сильнее собратьев отреагировала на негатив по пошлинам.

По нефтегазу — весь сектор растёт. По опек+: в феврале Россия и Казахстан незначительно увеличат добычу, добровольно Саудовская Аравия снизит добычу на 2 месяца. Рост выделяется у #ROSN (Роснефть) +8.5% и у #LKOH (Лукойл) +6.5%.

Нефть марки брент стоит 56 долларов — если ценник удержится или будет выше, можно будет выдохнуть (от замечательных идей вида «хмм, могут ли налоги платить налоги?). Шутка не сильно оторвана от реальности — государство назанимало много денег в ОФЗ, и теперь с процентов, которые платит по своему же долгу — теперь берёт налог в 13%.

Настроение на рынке: позитив, масса инвестбанков мира и аналитиков рекомендуют развивающиеся рынки для инвестиций в 2021, Россия — бенефициар такой оценки.

Индекс Мосбиржи по результатам недели +4%.

Телеграм канал (пишу и для новичков, присоединяйтесь!)).

 

Просмотров: 5168 | Добавил: Сутенёр
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz