Ваш Профиль
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть.

>Быстрая регистрация<

Вход

Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
Саморазвитие [16]
Финансы [20]
Разное [14]
Коксартроз [2]
Описание лечения коксартроза
Сайт посетили:
Сутенёр

21:08
алкоголь и бедность

размышления на тему связи алкоголя с бедностью

давно обратил внимание на то, что много выпивающие люди часто находятся в классе, нечто вроде ниже среднего, есть деньги на то, чтобы жить, но особо не разгуляешься. денег на жизнь хватает, но чтобы накопить на что-то - уже нет.

но в данном случае пьющий принимает всё как есть и не пытается вырваться. свои проблемы и недовольства перетирает с дворовыми вованами и запивает горечь алкоголем. живёт вроде и в дерьме, но в случае чего свободно переключается. удивительно, но наличие конкретного алкоголя в избытке - фоткается и выкладывается, а на фотке - 10 литров виски/рома и в окружении бедная квартира, требующая ремонта, и главные герои - неопрятные, плохая/старая одежда, бесформенность - лишний вес и лицо не отягощённое знаниями.

видимо алкоголь позволяет забыть о том, как и где живёшь, и собственно что из себя представляешь.

однако, как ни странно, одним из самых мощных мотиваторов меняться и достигать служит именно то, что видишь себя неполноценным днищем и это толкает двигаться. толкает развиваться бедность, отсутствие возможностей, отсутствие положения в обществе и прочие базовые ценности. но стоит добавить алкоголь, и это всё не нужно. да и не только не нужно, "наебениться" на пятницу, подыхать в субботу, встать в середине воскресения, чтобы с утра притащиться на работу в понедельник - какое тут саморазвитие и движение вообще возможно?

дополнительно часто при виде фоток, где человек гордится алкоголем с ними рядом, это не только разбитая хата, но и беспорядок вокруг, вплоть до лежащего мусора на полу. давно приметил - наличие беспорядка дома, на рабочем месте, даже в листе дел - это всё признак беспорядка в голове. и часто убираться полезно не только потому, что лучше когда чисто, но и потому что порядок вокруг имеет и своё влияние: порядок мыслей, желаний и целей в голове также становится понятнее. плюс нагромождение чего-либо вызывает ощущение беспомощности и невозможности решить свои проблемы.

источник бедности это проблемы образа жизни и мышления. алкоголь в этом играет не последнюю роль, если непьющий считает бедность или необеспеченность серьёзной проблемой, то пьющему "и так сойдёт". избавление от алкоголя в жизни не сделает человека мгновенно обеспеченным, но появится естественная потребность и мотивация менять окружающие условия и искать возможности, и при должном усердии возможности находятся.

Категория: Финансы | Просмотров: 2386 | Добавил: Сутенёр
Всего комментариев: 3
3 Killer595  
Как мне кажется зависимость формируется из-за хуевых условий жизни, стресса, депрессии. В один момент она просто снежным комом скатывает человека в пропасть. Он же по наклонной идет ко дну и чем ниже тем сложнее одуматься. Есть несколько гипотез о том, что зависимость это в большей степени это что-то психическое. Как пример американские солдаты во время войн люто употребляли героин, в США даже было беспокойство что к ним после войны вернутся не солдаты, а наркоманы. Хотя в конце концов все просто перестали употреблять героин, когда вернулись домой.

1 kebal  
Год назад ещё в принципе никогда не пил. Сейчас могу при встрече с девушкой выпить вечером бокал вина, даже не пьянею, такие малые дозы могут как-то негативно на мне сказаться?

2 Сутенёр  
0
насчёт вреда микродоз без понятия, но, как известно, большинство успешных людей не пьют вообще

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz