[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив разделов » Обсуждение карты » Мейн тема, во имя Юпитера! (Все обсуждения и идеи здесь)
Мейн тема, во имя Юпитера!
kebalДата: Суббота, 09.08.2014, 20:49 | Сообщение # 301
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Сутенёр, я крч нашёл, что параметр "Анимация точки повреждения" ограничивает скорость атаки.
То есть если ты поставил скорость атаки 0.1
а анимация точки повреждения 0.4
То в результате будет 2.5 удара в секунду, а не 10.
А вот как она должна атаковать если 10 раз в секунду.



Принцесса

Сообщение отредактировал kebal - Суббота, 09.08.2014, 20:50
 
residenteДата: Суббота, 09.08.2014, 22:03 | Сообщение # 302
Про игрок
Группа: Новичок
Сообщений: 1408
Медальки пользователя:
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
снимать процентом, как я говорил 200 лет назад. в противном случае от крови толку не будет после 30ой

BanhammerzZz
 
kebalДата: Суббота, 09.08.2014, 22:22 | Сообщение # 303
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Вообще-то толк будет.
Если в защите написано, что 99% это как бы не совсем так.
Только что в меня ебашила одна единственная тесла. И защита была 99%. Я получал около 2к урона. Затем ещё поднял защиту где-то на 300-400, всё те же 99%, но тесла уже ебашила где-то на 1200, что только сейчас соответствует 1%.
Именно по этой причине когда в петросянах набираешь 100%, это не означает что в тебя не входит никакой урон.

Добавлено (09.08.2014, 22:22)
---------------------------------------------
То есть объясняю. Берем всем известную формулу
Уменьшение урона = Константа * Броня / (1.0 + Константа * Броня)
В ньюгене константа равна 0.06
Если у вампира 1000 брони.
То это 0,9836 снижение урона = 60/61.
1967 урона с теслы.
Если у вампира 1500 брони.
То это  0,9890 снижение урона = 90/91.
1318 урона с теслы.
Если у вампира 2000 брони.
То это 0,9917 снижение брони = 120/121.
991 урона с теслы.
То есть первый прирост в 500 брони нам дал 33% снижение урона. Второй прирост дал 25% снижение урона. Не так уж и плохо.


Принцесса

Сообщение отредактировал kebal - Суббота, 09.08.2014, 22:25
 
СутенёрДата: Суббота, 09.08.2014, 22:25 | Сообщение # 304
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9950
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
kebal, ну да, я особо с ней не парился и она всегда была юзлес. и правильно было вообще её выпилить и не париться, ибо у неё нет места после 4х армагов и теслы.

так-то бронь офк это реальное число, т.е. с плавающей точкой или запятой. но блять это просто не переточить, чтобы учесть и вампа с адскими или только с обыными статами + Юпитером. лучше её нахуй убрать, иначе если под расы делать свои вышки, то там получается свой отдельный высокий лвл под лейт - ток зачем)))0))0. запилить грейд для 5й эпохи, удалить отдельную святую и хуй забить.
 
СутенёрДата: Понедельник, 11.08.2014, 08:10 | Сообщение # 305
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9950
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
шанс на дроп голда 20%. при пике резать на 4 или 5% = до 10й монетами максимум только 5 или 4 на всех

с трейдером - шанс чуть понизить и давать только 1г до 10й
 
kebalДата: Понедельник, 11.08.2014, 15:44 | Сообщение # 306
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Вчера не своровали ни одной голды. Прибежал ко мне вамп на 7.50 с наборами, вынес. Ну  я быстро отстроился. На 14 дум и очередной вынос меня, а потом уже и всех остальных. Я всё также придерживаюсь своего мнения, что фид возможен слишком безконтрольный. К этому думу на 14 очевидно, что ни у кого не было свенов, то есть даже дырку не прикрыть с кровью. Это при условии, что ты апаешь форты. Хотя если у тебя нет свенов, ты апаешь форты да ещё и стенку, твоё развитие в глубокой попе.
А по поводу голды - это дикий дисбаланс. С разницой в задержке и преимуществом слеера перед вампиром ввиду тп я бы вообще ограничил урс до 10ой. Пусть хум получает преимущество блягодаря спизженому золоту в виде дерева, но не такое дикое, что ты ед кто своровал голд и опережаешь всех в развитии на 3-5 минут. Очень часто этот голд решает всю игру. А если ты потерял 2 золота например на 4ой, то этот человек потом не ставит урс, а просто раздает 2 золота другим нормальным игрокам и это ещё больший вин.


Принцесса

Сообщение отредактировал kebal - Понедельник, 11.08.2014, 15:46
 
vitaliuskДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:11 | Сообщение # 307
Пережил 45ю минуту
Группа: VIP
Сообщений: 397
Медальки пользователя:
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата kebal ()
то есть даже дырку не прикрыть с кровью.
ее можно слеером прикрыть или рабом. ограничивать урс до 10 это уже фашизм какой-то. мало того что рудник только один до 10, но к этому как-то прижились, но урс не трожь


Избиваю детей!
 
СутенёрДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:15 | Сообщение # 308
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9950
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
строй обел у крови, свен это скорее позже, чем под самый дум. плюс там же вроде 16 минута? или воед или дум

с голдом да. 1 шахта до 10й очень много сделала, но недостаточно. 2г на 2й минуте что иногда бывает и игра закончена, тем более мода сейчас "ооо посоны одолжите 15к на шахту, я одолжу вам 2г", т.е. сверхбыстрая шахта на 3-4 минуте и возможность урсами набить 100к дерева к 10й. а там ещё начинается продажа, заливания голда друзьям и т.п. а вамп один и хуй он что сделает с 3-4 замками на 26-27й

уменьшение шанса позволит хотя бы ограничить количество выпавшего голда, поможет с лагами у вампа, но проблему 2х ранних голдов оставит. тут надо или блочить шахту до определённой минуты или действительно не давать делать урс. проще для игроков будет именно ограничение по шахтам: до 10й одна шахта и можно строить, начиная с 7-8 минуты к примеру.
 
vitaliuskДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:17 | Сообщение # 309
Пережил 45ю минуту
Группа: VIP
Сообщений: 397
Медальки пользователя:
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
а как насчет того, чтобы оставить все как есть, но убрать передачу ресурсов у хуманов вообще?

Избиваю детей!
 
-KenWooD-Дата: Понедельник, 11.08.2014, 16:22 | Сообщение # 310
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6490
Медальки пользователя:
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
норм, шахта с 7 минуты это гуд
а то реал слишком бустит, а еще можно вообще закрыть передачу ресов у хуманов нахуй, а то сейчас очень часто вижу, как посан не строит базу, а постоянно пытается зажать вампа, строит стены/пушки и все такое, вообщем дико напрягает, а на 9 скидывает своему кенту свои ресы
спиздил голд - строй хранилище и шахты
не спиздил - нехуй раздавать/продавать, ты спиздил ты и юзай


"C неба льет кровавый дождь. Мой член встает! Мой член встает!"©
 
СутенёрДата: Понедельник, 11.08.2014, 16:22 | Сообщение # 311
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9950
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
нет возможности сделать быструю и удобную для игроков замену продажи голды в ф11

тем более отмена передачи не спасёт от проблемы фул урс у игрока. макс халява и к аресу 2-3 алмаза и полный запак башен, пробиваемо только с мегафидом. короче хули тут объяснять, в игре не должно быть так, что кто-то украл рандомные 2г в начале и это решило бы всю игру, вне зависимости от действий вампа

а вообще я прикинул мыслю как можно оставить норм вариант для игроков с покупкой. потому что проблема когда хум скидывает весь лес и выходит это тоже бустит нереально.

можно забацать это: если кто-то ставит шахту до 10й, то у всех игроков в обелиске открывается возможность купить голд за цену 5-6к. т.е. одновременно можно купить голд - покупатели ничего не теряют, с другой стороны продажа голда не бустит ещё сильнее спиздившего. и офк вместе с этим полностью закрыть полностью передачу.

в итоге:
шахту до 7-8 не поставить
голд продаётся автоматом в обелах и не бустит спиздившего ещё больше
шанс голда падает с тем, сколько раз его подняли чтобы не отжирать всех хумов
передача ресурсов не активна

в итоге поднятый голд будет выполнять свою задачу: чтобы хум задефался и побыстрее развивался, но не так чтобы вамп 99% проиграл
 
-KenWooD-Дата: Понедельник, 11.08.2014, 16:25 | Сообщение # 312
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6490
Медальки пользователя:
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Цитата Сутенёр ()
нет возможности сделать быструю и удобную для игроков замену продажи голды в ф11

ну и нахуй она не нужна
если надо голд на дерево обменять, то обел есть


"C неба льет кровавый дождь. Мой член встает! Мой член встает!"©
 
kebalДата: Понедельник, 11.08.2014, 17:59 | Сообщение # 313
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
Цитата vitaliusk ()
мало того что рудник только один до 10, но к этому как-то прижились, но урс не трожь
То есть ты расстроен, что два спизженных голда из-за одной шахты не позволяют тебе выйти на 10к золота на 40ой?


Принцесса
 
vitaliuskДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:10 | Сообщение # 314
Пережил 45ю минуту
Группа: VIP
Сообщений: 397
Медальки пользователя:
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Цитата kebal ()
То есть ты расстроен, что два спизженных голда из-за одной шахты не позволяют тебе выйти на 10к золота на 40ой?
я не расстроен, просто вы забываете, что в основном игры - это куча мяса, и если попадается норм вамп, то тебя может спасти только быстрое развитие


Избиваю детей!
 
-KenWooD-Дата: Понедельник, 11.08.2014, 18:25 | Сообщение # 315
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6490
Медальки пользователя:
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
То вам экшена не хватает, то рудников до 10
вы уж определитесь


"C неба льет кровавый дождь. Мой член встает! Мой член встает!"©
 
Форум » Архив » Архив разделов » Обсуждение карты » Мейн тема, во имя Юпитера! (Все обсуждения и идеи здесь)
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz