[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив разделов » Общий раздел » Кто откуда?
Кто откуда?
FrostLordДата: Среда, 26.01.2011, 22:12 | Сообщение # 61
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1528
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Imm)
Ты хочешь сказать что Русь - это на самом деле вы?

именно. вообще странно, что ты только сейчас это заметил.
Quote (Imm)
Какое нахрен воровство названия, если государство сначала распалось, а затем воссоединилось?

самое настоящее воровство, знаешь ли. в современной Росии общего с Русью не на много больше, чем у Священной Римской Империей Немецкой Нации со священностью и Римской республикой. чисто для вида (ну и всего вытекающего).

Добавлено (26.01.2011, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Imm)
государство сначала распалось, а затем воссоединилось

да ты что? по твоему, это можно назвать воссоединением, если какая-то захолустная провинция (а именно этим и была Москва (называй как хочешь) до развала Руси) присоединяет к себе части развалившейся империи и начинает навязывать им свои порядки и культуру? разве это воссоединение? как по мне, так это простейшее завоевание.
Quote (Imm)
Мне лень тебе историю пересказывать. Почитай сам, например, Ключевского. Трудно найти что-то более хорошее по истории того времени

ок, давай линки.


 
ImmДата: Среда, 26.01.2011, 22:28 | Сообщение # 62
Построил норм базу
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Медальки пользователя:
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Интересно, а если бы отсоединилась не Украина а какой-нибудь Воронеж, они бы тоже рассказывали про великую воронежскую нацию?
http://ru.wikipedia.org/wiki....113.png
Вот она, историческая Русь. Почему же название принажлежит вам? Как видишь, почти вся территория здесь - современной РФ
http://militera.lib.ru/common/kluchevsky1/index.html


Red-white MSU
 
FrostLordДата: Среда, 26.01.2011, 22:48 | Сообщение # 63
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1528
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Imm)
Интересно, а если бы отсоединилась не Украина а какой-нибудь Воронеж, они бы тоже рассказывали про великую воронежскую нацию?

если бы столицей и центром такой страны были бы столица и центр Руси, то вполне возможно и обосновано.
Quote (Imm)
http://ru.wikipedia.org/wiki....113.png
Вот она, историческая Русь. Почему же название принажлежит вам? Как видишь, почти вся территория здесь - современной РФ

ага - росийская википедия - ооочень авторитетный и правдивый источник, правда? особенно, если учесть, что в России практикуется пропаганда зомбаторского характера (с применением откровенной лжи и спекуляции фактами). вообще, в таком важном вопросе я бы не слишком полагался на википедию. если говорить исключительно по карте, то, границы Руси не всегда были одними и теми же. а вот центром Руси всегда был Киев, соответственно, и в воссоединенной империи он должен быть центром.
Quote (Imm)
http://militera.lib.ru/common/kluchevsky1/index.html

если не сложно, наведи оттуда несколько цытат, на которые ты опираешся в своих утверждениях.


 
ImmДата: Среда, 26.01.2011, 23:20 | Сообщение # 64
Построил норм базу
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Медальки пользователя:
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote (FrostLord)
если бы столицей и центром такой страны были бы столица и центр Руси, то вполне возможно и обосновано

Центра тогда было 2. Еще и Новгород. Киев был торговым городом, через него лежал путь из варяг в греки. Как только путь перестал использоваться - Киев стал обычным городом. Приведи мне пример в истории, чтобы Украина была свободной независимой страной
Quote (FrostLord)
ага - росийская википедия - ооочень авторитетный и правдивый источник, правда? особенно, если учесть, что в России практикуется пропаганда зомбаторского характера (с применением откровенной лжи и спекуляции фактами). вообще, в таком важном вопросе я бы не слишком полагался на википедию. если говорить исключительно по карте, то, границы Руси не всегда были одними и теми же. а вот центром Руси всегда был Киев, соответственно, и в воссоединенной империи он должен быть центром.

Ну смотри в вашей википедии
http://uk.wikipedia.org/wiki....912.jpg
Quote (FrostLord)
если не сложно, наведи оттуда несколько цытат, на которые ты опираешся в своих утверждениях.

Ты издеваешься? Я читал(потом еще и конспектировал) все это. Советую и тебе, узнаешь много нового


Red-white MSU
 
СутенёрДата: Среда, 26.01.2011, 23:48 | Сообщение # 65
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
как бе фростлорд не понимает, что нету объекта борьбы. и властям и населению глубоко насрать на свою страну, а эти патриоты только и делают, что огрызаются на свою власть, на Россию, мечтают о Европе, но Европе никуда не упёрлась такая страна.

не знаю, зачем вы там копаете историю, не нужно далеко копать - отсоединение Украины от СССР - и всё стало ещё хуже чем было (хуже гораздо именно для Украины и всех отсоединившихся), оставались бы страны вместе - всё было бы в разы лучше. кого ебёт какое кто там название взял, важно только то, что имеется на данный момент, вам же насрать, допустим, что мультиборд появился в 6.04, это не важно абсолютно.

да и вообще - в России целая туча всяких республик, народностей и т.п. украинцы - одна из таких народностей, правда сама эта народность, считает, что чем-то других лучше и поэтому ей совсем не следует быть в составе государства, которое по сути состоит из кучи других, и с которым есть общая история, чуть ли не в 1000 лет. в общем результаты таких дум можно смотреть и читать в новостях чуть ли не каждый день.

 
vitoДата: Четверг, 27.01.2011, 03:04 | Сообщение # 66
Научился играть в вампиризм
Группа: VIP
Сообщений: 511
Медальки пользователя:
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
боже мой молодые, чем вы страдаете...вам ваш патриотизм (я имею ввиду вобще про любую страну) ни в какую пи вам не пригодитса в будущем...вы лутше думайте как вы будете жить дальше, что вы будете делать ,как будете зарабатывать на жизнь...то что там творитса вам не поможет некак...если ты тупой даун который только и умеет что говорить как будет лутше для его страны в целом скоро очень розочеруетса что он етой стране нафиг не нада...всегда и везде нужны умные и трудоспособные люди....

ЗЫ личто я не знаю буду ли я возвращатса на украину после окончания вуза


Научился проигрывать
 
-KenWooD-Дата: Четверг, 27.01.2011, 05:57 | Сообщение # 67
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6490
Медальки пользователя:
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
Quote (Скайнет)
оставались бы страны вместе - всё было бы в разы лучше.

я думаю это серавно бы произошло вот ты видиш как говорят украинцы?
Quote (FrostLord)
а я абсолютно против России в общем и их имперских идей о воссоединении славянских народов

Quote (FrostLord)
дружбе с Россией не может быть и речи.
я незнаю кто прав но покуда у руля в украине стоят долбоебы (иззвините за выражение) там так и будет проходить такой пиздец и патриотов будет человека 2-3 а остальные будут говорить как кебал


"C неба льет кровавый дождь. Мой член встает! Мой член встает!"©

Сообщение отредактировал -KenWooD- - Четверг, 27.01.2011, 06:00
 
СутенёрДата: Четверг, 27.01.2011, 10:47 | Сообщение # 68
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
vito, у нас тут только 1 патриот happy
 
vitoДата: Четверг, 27.01.2011, 12:01 | Сообщение # 69
Научился играть в вампиризм
Группа: VIP
Сообщений: 511
Медальки пользователя:
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
та я не о том) просто позвели тут ненужную дискусию о том кто лутше...личто я толку в этом невижу)

Научился проигрывать
 
JackДата: Четверг, 27.01.2011, 12:32 | Сообщение # 70
Пережил 45ю минуту
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Медальки пользователя:
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (vito)
та я не о том) просто позвели тут ненужную дискусию о том кто лутше...личто я толку в этом невижу)

Поэтому я и закрыл тему, но некие личности считают что лучше сратся и доказывать что 1 лучше другого...


 
gerasanДата: Четверг, 27.01.2011, 13:38 | Сообщение # 71
Зашёл в карту
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Медальки пользователя:
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А я с Беларуси =))
 
FrostLordДата: Четверг, 27.01.2011, 16:33 | Сообщение # 72
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1528
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Imm)
Приведи мне пример в истории, чтобы Украина была свободной независимой страной

самые яркие - во время освободительной войны Богдана Хмельницкого и во время первой мировой воный, примерно между 1915-1920 годами.
Quote (Imm)
Ну смотри в вашей википедии
http://uk.wikipedia.org/wiki....912.jpg

а с чего ты взял, что наша википедия лучше? там все те же недостатки + малое кол-во статей и низкое их качество.
Quote (Imm)
Ты издеваешься?

вовсе нет.
Quote (Imm)
Я читал(потом еще и конспектировал) все это. Советую и тебе, узнаешь много нового

не сомневаюсь. также я не сомневаюсь, что там выражено субъективное мнение (но это не страшно, ибо неизбежно, в данном случае).
Quote (Скайнет)
как бе фростлорд не понимает, что нету объекта борьбы.

не понимаю, о чем ты говоришь. так что мб действительно не понимаю.
Quote (Скайнет)
и властям и населению глубоко насрать на свою страну

мне не насрать. и таких "не пофигистов" не мало.
Quote (Скайнет)
а эти патриоты только и делают, что огрызаются на свою власть, на Россию, мечтают о Европе

если власть не патриотична - вполне естесственно огрызание. если Россия ведет антиукраинскую политику - разве это не повод для возмущения?
Quote (Скайнет)
но Европе никуда не упёрлась такая страна

и тем не менее - все всегда пытались завоевать Украину. как-то странно, зачем завоевывать негодную ни на что страну?))
Quote (Скайнет)
не знаю, зачем вы там копаете историю, не нужно далеко копать

нельзя вырывать одни периоды истории из контекста других. по этому как раз-таки нужно копать. хотя в данном конкретном случаем, мб ты и прав, возможно, мы с иммом слишком углубились в историю.
Quote (Скайнет)
отсоединение Украины от СССР - и всё стало ещё хуже чем было

ну да)) репрессии, геноцыды, имперская политика и все прочие атрибуты ссср - что может лучше? goplol
Quote (Скайнет)
хуже гораздо именно для Украины и всех отсоединившихся

почему ты так считаешь?
Quote (Скайнет)
оставались бы страны вместе - всё было бы в разы лучше

почему? в ссср все развитие было сосредоточено и направлено на в основном на Россию, а с отсоединением страны получили возможность в своем развитии следовать своим интересам.
Quote (Скайнет)
кого ебёт какое кто там название взял

дело в том, что Русь асоциируют в основном только с Россией (из-за похожести названий). а это неправильно.
Quote (Скайнет)
да и вообще - в России целая туча всяких республик, народностей и т.п. украинцы - одна из таких народностей, правда сама эта народность, считает, что чем-то других лучше и поэтому ей совсем не следует быть в составе государства, которое по сути состоит из кучи других, и с которым есть общая история, чуть ли не в 1000 лет. в общем результаты таких дум можно смотреть и читать в новостях чуть ли не каждый день.

половина - чистая демагогия. но вот с тем, что Украине не следует быть вместе с Россией - согласен. всем остальным народам тоже, кстати, ибо это сревато ассимиляцией и потерей культурных и национальных ценностей.
Quote (vito)
боже мой молодые, чем вы страдаете...вам ваш патриотизм (я имею ввиду вобще про любую страну) ни в какую пи вам не пригодитса в будущем...вы лутше думайте как вы будете жить дальше, что вы будете делать ,как будете зарабатывать на жизнь...то что там творитса вам не поможет некак...если ты тупой даун который только и умеет что говорить как будет лутше для его страны в целом скоро очень розочеруетса что он етой стране нафиг не нада...всегда и везде нужны умные и трудоспособные люди....

лучше умереть с голоду, чем быть послушным рабом. ты прям как кебаль говоришь - "гловное - калбаса". ум и трудолюбивость никак не противоречат патриотизму, не пойму, откуда такие асосциации.
Quote (vito)
личто я не знаю буду ли я возвращатса на украину после окончания вуза

прискорбно.
Quote (-KenWooD-)
я незнаю кто прав но покуда у руля в украине стоят долбоебы (иззвините за выражение) там так и будет проходить такой пиздец и патриотов будет человека 2-3 а остальные будут говорить как кебал

не стоит извинятся, на счет людей у руля ты выбрал как-раз таки очень подходящее выражение. да и в остальном я согласен. нам приходится жить на ошибках наших правителей (прошлых и текущих).
Quote (Jack)
Поэтому я и закрыл тему, но некие личности считают что лучше сратся и доказывать что 1 лучше другого...

мне, на момент закрытия темы, еще было что сказать. что еще добавить?


 
СутенёрДата: Четверг, 27.01.2011, 17:01 | Сообщение # 73
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
"нет объекта борьбы"

в том смысле, что ты ничего не изменишь, пока будешь сидеть на жопе у компа и писать какой ты там патриот =)

 
FrostLordДата: Четверг, 27.01.2011, 17:24 | Сообщение # 74
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1528
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (Скайнет)
в том смысле, что ты ничего не изменишь, пока будешь сидеть на жопе у компа

ты просто недальновидный. все великое состоит из мельких вещей. эта дискусия - лишь очередной шаг в моей жизни.
Quote (Скайнет)
и писать какой ты там патриот

внимательнее читай:
Quote (FrostLord)
если судить только по уже сделаным поступкам, то не такой уж я и патриот

ну и где я расхваливаю себя как патриота?


 
СутенёрДата: Четверг, 27.01.2011, 17:30 | Сообщение # 75
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
FrostLord, ок, думай, что что-то меняешь, мне то что goplol . на 95% люди: только говорят, другие 5% говорят и делают.

соответственно должно быть понятно, что эти 95% - нули, а всё меняют только остальные 5%.

 
Форум » Архив » Архив разделов » Общий раздел » Кто откуда?
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz