[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив разделов » Обсуждение карты » Мой гайд для хума (для нуба на первые 10 минут)
Мой гайд для хума
FrostLordДата: Среда, 12.05.2010, 18:47 | Сообщение # 1
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1528
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Гайд за чела
мой первый гайд, так что не сильно ругайте))

"Как не быть полным нубом первые 10 мин."

Основная часть:
Первым делом, надо бы выбрать начальную стратегию. Самая простая, на мой взгляд - планомерный одиночный строй не на центральных базах. Итак, начнем. В самом начале пытаемся взять вязанку дров (вязанки дают 70 дерева) возле портала - блинкуемся (блинк - телепортация - есть 2шт, с отдельным кулдауном) или бежим на вязанку (первое предпочтительнее). Вне зависимости от успеха операции, сразу после этого идем строиться на какую-нибудь базу (путем блинкования). Вообще, можно пойти и на центральные базы, но на них немного сложнее. Так что выбираем любую незанятую крайнюю базу. Если по пути встретятся вязанки - подбираем. Как только придете на базу, сразу же постройте: 1-3 домика (возле деревьев), до 4-х палаток (потом, по возможности, улучшите их) и обелиск (его нужно строить на пеньках, или там где должны стоять деревья). После этого, включаем автодобычу (арт в мешке), выделяем домики и строим лесорубов (другие игроки, почему-то, называют их рабами). Когда наберется хотя бы 50 дерева - сразу строим руну на входе в базу (стройте так, чтобы было удобно чинить и вамп не мог достать). Если есть дерево, постройте вышки (стройте их так, чтобы только хуманы могли туда попасть и не оставляйте щелей - в нее может пройти тень, на которую может портонуться вамп). Если обелиск достроился - юзайте (и почаще - дерево +400!). Когда построите руну, постройте 1 (а лучше 2) центра исследований. В одном сразу же проапайте суму лесоруба (3 раза, первый ап бесплатный), а во втором - хп стенки (3 раза). Не дожидаясь завершения этих улучшений, апайте руну 2 раза (ни в коем случае не апайте ее в испорченый сапфир). Теперь возьмемся вызывать слеера. Строим алтарь слеера. Вызываем любого слеера, на свой вкус (если слеер погибнет, возрождать его надо в алтаре слеера). Пока слеер вызывается, соверешенствуем базу - апаем руну, вышки, задния, покупаем апы в центре исследований (хп рабочего и рабов, до 5-8 мин. не апайте). Также, советую построить хотя бы 1-2 башни лечения (возле обычных башен) и апнуть их в центре исследваний. Когда слеер достроиться, прокачиваем ему умения и телепортируем в качалку слеера - примерно в правой верхней середине карты. Там все слееры получают левела (уровни можно получить и другим способом - купить книгу в магазине слеера (левый край карты), или убить вампа и забрать сердце). Если вамп не нуб, он будет регулярно приходить в кач слееров и убивать их. Если вамп напал на вашего слеера в каче - НЕ пытайтесь бить вампа - сразу блинкуйте слеера подальше - за убитого слеера вамп получит 15 голд и относительно много экспы. Но вернемся к нашей базе. Чтобы было удобнее чинить стену, портоните к ней главного рабочего и, если хотите, включите автопочинку. Чтобы продолжать развивать базу, нужно 2 голда. 1 получаем автоматически на 10 минуте, второй можно украсть у вампа (когда вамп убивает что-то, то, до определенного времени, оттуда может выпасть голд), купить у урсы на базе вампа (не выгодно - 7к дерева!), или купить у игроков - обычно от 3-х до 5к дерева. Сразу, как получим голд - строим хранилище слеера. Потом, за второй голд, апаем один из домиков. Апаем руну в сапфир. Ждем, пока накапает 20к дерева и строим рудник. Потом строим новых лесорубов - урс. Далее идут более сложные приемы, а по сему на этом основная часть моего гайда подходит к концу.

Полезные советы:
Слеер
- Апать уровень слееру в магазине следует только если он имеет самый высокий уровень из всех слееров в игре, потому, что очень важно, чтобы хотя бы 1 слеер докачался до 34 левела, чтобы заращивать деревья.
- Если вамп выносит чью-то базу, разнесите как можно больше построек слеером, чтобы вамп не разжирался. Первым делом надо убивать обелиск, рудники и палатки. При этом, можно также украсть голд.
Дум сфера
- Дум сфера позволяет портоваться вампу на базу хумана (имеет очень малую дальность применения). Чтобы предотвратить это вторжение, стройте форты на пеньках, кормилки на кровях дракулы и заращивайте все это деревьями (эту абилку слеер может прокачать на 34лвл).
База
- Постарайтесь строить базу максимально экономно - центры исследований и им подобные постройки стройте плотно, без пробелов; домики-лесопилки стройте так, чтобы рабам было удобно добывать дерево; рудники можете строить на пеньках, или там, где нет деревьев (по началу, вамп не сможет убить их в дальнем бою), чтобы не дать вампу телепортироваться туда дум сферой.
- Лечше иметь 3-4 высокоуровневых рудника, чем 8-10 низкоуровневых. Как это: построить 10 рудников, 4 улучшать, а остальные 6 улучшить потом, уже сразу в элитные рудники.
- Если вамп пробился на базу, или скоро пробьется: разбейте самые дорогие (для вампа) здания, убейте обычных рабов (клавиша D+левый клик мышью по земле), попытайтесь спасти как можно больше старших рабов (урсы, свены и т.д.) - сэкономите прорву ресурсов. После проделывания этих операций найдите себе другое место для базы, подальше от прежнего, или пойдите на базу у другому игроку (естественно, с его позволения).
- До 10й минуты, следует хотябы 1 раз просветить базу шпионом слеера.
Вышки
- Как уже сказано в основной части, строить вышки нужно очень внимательно. С самого начала, рекомендую все вышки улучшить в чаориты. Потом их можно будет убить, или ануть.
- Самые близкие к руне вышки стоит улучшать в форты. Отличным подкреплением к обороне есть енергетические башни (сжигают ману), башни льда (замедляют) и крови (снимают броню).
- Особо важными, на мой взгляд, до 20-й минуты являются башни огня - они наносят большой урон. 3-4 башни огня 2-3 левела раздавят вампа 10-15 уровня.
- До 20 минуты, во должны построить хотябы 1 башню зрения, чтобы вамп не мог бить вашу руну в инвизе, а также, чтобы обнаруживать ассасина (вамповский юнит, имеет постоянный инвиз, может блинковаться, предназначен для убийства рабов).

П.С. Писал этот пост в одну тему, но ее удалили, так что я создал свою.




Сообщение отредактировал FrostLord - Четверг, 13.05.2010, 13:59
 
Nart[on]Дата: Четверг, 13.05.2010, 04:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные
Медальки пользователя:





спс фрост!

Добавлено (13.05.2010, 04:31)
---------------------------------------------
теперь нужен для вампа :)

 
FrostLordДата: Четверг, 13.05.2010, 13:12 | Сообщение # 3
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1528
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
За вампа я все еще относительный нуб, к сожалению.

P.S. но этот гайд я еще буду дополнять и улучшать.




Сообщение отредактировал FrostLord - Четверг, 13.05.2010, 14:00
 
(omg)Gamer_)Дата: Четверг, 13.05.2010, 20:41 | Сообщение # 4
Научился играть в вампиризм
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Медальки пользователя:
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
ага!!!Гайд неплохой(точнее оч даже хороший)!!!
Могу ещё дописать хот кеи, ток потом=)


 
vitoДата: Четверг, 13.05.2010, 23:19 | Сообщение # 5
Научился играть в вампиризм
Группа: VIP
Сообщений: 511
Медальки пользователя:
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote
Также, советую построить хотя бы 1-2 башни лечения (возле обычных башен) и апнуть их в центре исследваний.

Quote
"Как не быть полным нубом первые 10 мин."

я думаю ты понял.

Quote
постройте 1 (а лучше 2) центра исследований
всегда 2, развешо вы строитесь з союзником каторый строит стены.

некогда етово не делайте! он может тпшнутса. ппц. не нада блин всех учить етому бреду.( не в обиду! )

Quote
Лечше иметь 3-4 высокоуровневых рудника, чем 8-10 низкоуровневых. Как это: построить 10 рудников, 4 улучшать
а еще лутше построить 14 простых, доаппать веру а потом ельфом строить новые, а не аппать простые, так как новые стоят 50к, ета также как и апп, тоесть если построить новый, то голд будет ити и от нового и от старого, а не токо от нового.

Quote
- До 10й минуты, следует хотябы 1 раз просветить базу шпионом слеера.
отета мужицкий совет))) всегда так делаю) так как некоторые ставят асасина поранше на базу а потом просто ждет когда построятса все урсы))

Добавлено (13.05.2010, 23:19)
---------------------------------------------
а вопщем неполохо, мне понравилось


Научился проигрывать

Сообщение отредактировал vito - Четверг, 13.05.2010, 23:18
 
kebalДата: Пятница, 14.05.2010, 16:31 | Сообщение # 6
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
блин,а мой гайд разве никто не читал,в разделе прошлом?? у меня он раза в 3 полнее,и без всяких нубовских советов,типа башни лечения,и шахты на пеньках!!!

Принцесса
 
FrostLordДата: Пятница, 14.05.2010, 18:28 | Сообщение # 7
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1528
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (vito)
башни лечения строить до 10 минуты бред, а апп ты просто незделаеш( если ты про +хп к ней), а если про мп то тоже бред, так как он стоит дорого, и невыгодный до 10 минуты.)

я говорил про ап на восстановление маны. спс за поправки
Quote (kebal)
блин,а мой гайд разве никто не читал,в разделе прошлом?? у меня он раза в 3 полнее,и без всяких нубовских советов,типа башни лечения,и шахты на пеньках!!!

читай пролог; про рудники идея не моя, а (omg)Gamer_)'а.




Сообщение отредактировал FrostLord - Пятница, 14.05.2010, 18:32
 
kebalДата: Пятница, 14.05.2010, 19:47 | Сообщение # 8
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
ясно))
Quote (FrostLord)
Когда наберется хотя бы 50 дерева - сразу строим руну на входе в базу

нет,так делать не нужно,сначала нужно фул лесорубов,палатки на полную,алтарь слеера,самого слеера и центр исследований,а потом только стену.если быстро строиться,то эта стена поставится за 3-4 сек до появления вампира.
кстати а как делать цветные буквы?))


Принцесса
 
FrostLordДата: Суббота, 15.05.2010, 18:00 | Сообщение # 9
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1528
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
Quote (kebal)
кстати а как делать цветные буквы?))

это в тегах редактора вроде

Добавлено (15.05.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (kebal)
нет,так делать не нужно,сначала нужно фул лесорубов,палатки на полную,алтарь слеера,самого слеера и центр исследований,а потом только стену.

само собой)))


 
vitoДата: Суббота, 15.05.2010, 18:17 | Сообщение # 10
Научился играть в вампиризм
Группа: VIP
Сообщений: 511
Медальки пользователя:
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Quote
нет,так делать не нужно,сначала нужно фул лесорубов,палатки на полную,алтарь слеера,самого слеера и центр исследований,а потом только стену.если быстро строиться,то эта стена поставится за 3-4 сек до появления вампира.

не слушайте вы ево) если вамп знает где ты строишся, и ты строиш слаера до постройки стены и вых, то ты некак не выживеш, и вамп тебя 100% снесет (про вамп)


Научился проигрывать
 
kebalДата: Суббота, 15.05.2010, 22:03 | Сообщение # 11
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
вито ты лол?? прочитай мой гайд,в нем четко написано, что если строить слеера,то если вамп попалит то в 95проц случая тебя снесут,но это не факт. во время появления вампа у меня стоит руна,через 7сек накапливается 1к дерева и я ап стену,за 5сек я успеваю построить штук 5-10вышек,и поэтому если вамп прибежит,то он убьется об апнутую стену и вышки. можем проверить,если ты хостанеш.

Принцесса
 
vitoДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:19 | Сообщение # 12
Научился играть в вампиризм
Группа: VIP
Сообщений: 511
Медальки пользователя:
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
давай, тока я буду знать где ты строишся.
ЗЫ: я написал не по твоему гайду, а по твоему коментарию


Научился проигрывать
 
kebalДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:39 | Сообщение # 13
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
ок только при условии что ты стави центр,и запускаеш светилку,при этом инвиз чтобы был 1лвл.

Принцесса
 
СутенёрДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:05 | Сообщение # 14
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
на спиральной базе можно сделать как пишет кебал

даже с запасом)

 
kebalДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:35 | Сообщение # 15
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
и много ли людей сначала делают базу, а потом слеера? за вито я такого ни разу не наблюдал.

Принцесса
 
Форум » Архив » Архив разделов » Обсуждение карты » Мой гайд для хума (для нуба на первые 10 минут)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz