[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив разделов » Обсуждение карты » Гайд для вампа (6.11 версия.)
Гайд для вампа
nHxWarlockДата: Суббота, 10.04.2010, 04:52 | Сообщение # 1
Отбился от вампира!
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Медальки пользователя:
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Итак, начнем...
Гайд буду писать по собственному опыту, я сам так играю, если есть какието уточнения/советы - пишите, буду рад выслушать и добавить/исправить чтото.

1. Начало игры.
Качаем просвет на 2, инвиз на 1, светим какую нибудь базу. Инвиз - бежим - сносим. Тут все просто. Чаще всего застроиться так что б было не убить не успевают.
Качаем хилл, молнию. Крит я обычно не беру, но ето зависит от комплекта шмота который вы собераетесь покупать.

2. Начальные артефакты.
Здесь вариантов несколько, нужно смотреть по игре, что вам больше нужно.
Можно купить Набор атаки, с последующей покупкой крови дракулы, и как только появиться рецепт зделать набор мастера (2го уровня). В принципе с набором мастера + бутылкой и хоть каким-то уровнем перед-голдовые базы вскрываються достаточно легко.
Однако, можно купить сразу пульсирующий посох, и заняться вырезанием слаеров. Кстати, ето неплохой вариант, хуманы нервничают, приход голды стабильный, експы - море.
Я видел екстрималов, которые сразу идут на дум сферу, так что на 14й минуте получаеться и дум и урна... Но етот вариан не всегда прокатывает, редко когда у вампа есть столько корма.

3. 10я минута или "Что делать??? У хумов есть голд! я не могу пробить стенку!!!"
Не надо паники! Да, теперь стало сложнее, но ненамного. Во первых - купите сайленс. Сало + посох, 4-5 слаеров падают(особенно сладко падает секретный, а ведь за него дають больше денег). Во вторых - грейвы. Грейв + молния, урсочки уходят как миленькие. Слаера же, когда прилетают биль грейв, получают то сало, то посох и умерают 1 за 1м. Сейчас самое главное - фарм.

4. 14 минута.
Просто купите урну. Сразуже. Как только она появиться.

5. 14++
После покупки урны нужно выбирать - быть сфере дума или не быть. Если есть где фармить, и можно к 20-21й минуте выйди с
Набором мастера(2й уровень)
Урной
Бутылью с кровью дракулы
Салом
Пульсирующим посохом
Сферой дума,
То у вас все хорошо, берете сферу и не мучаете себя вопросами что делать. Даже если запрыгнуть к кому нибудь на базу не получаеться (а часто все-таки получаеться) То сфера дает вам прирост статов каждие 15 секунд, и потом вы ето очень даже ощущаетею

Если с фармом проблемы и пры мысли о 700 голды вы страшно пугаетесь... то тут опять таки несколько вариантов.
1й - одно-два кольца властителя и молния помогут вам убить хумов даже не снеся стенку, но я не люблю етот вариант, ибо 1 хум = 50г и все. Не окупает себя если не получаеться убить всех и закончить на етом игру ))
2й - купить шлем дракулы. Етот артефакт поможет вам выстоять против вышек и достаточно бысто убивать стенки.

Далее обязательно требуеться дупить к вашему сайленсу щиток имунитета к магии, чтобы получить улучшеный сайлен (еще более простой фарм слаеров) и не бояться енергетических вышек.

28я минута - сфера зла.
У хумана еще нет аквамарина? Не повезло же ему... Здесь все просто и ясно. Сфера даеть вампиру не только урон, чтобы существенно насолить хумам, но и приятное количество статов, чтобы стоять под таверами с учётом хила по 11к и бутылки достаточно долго. Слаера просто разлетаються на куски.

После сферы - перчатка, плащь тьмы (иногда плащь покупаеться на более ранней стадии игры, но я точно не знаю как правильно пользоваться перманентным инвизом, который он дает, поетому не рассматриваю плащь как вариант для ранней игры), плащь дракулы. После - адская сила, меч. К етому времени становиться очень заметно, купили ли вы сферу дума минуе едак на 20й. С ней у вас на 48й минуте будет... На 1344 силы, 1008 ловкости и 1568 разума больше чем без нее (прирост статов с 20й до 48й минуты). Большой, и очень выгодный бонус по деньгам.

Искусство сноса базы которая прикрыта алмазом и выше достаточно сложная наука. Вы подходите, начинаете бить. Важно простоять под таверами столько что хуман вызовет инжинеров. Отходите. Ждете. Пропали инжинеры - подходите опять. Хумн юзает ульт слаера. Если слаер криво стоит накрываете его сайленсом. Если он стоит так что достать вы его не можете, или у него куплен имунитет к магии - отходите. Ждете. Подходите 3й раз. Возможно что за 3й раз вы хумана еще не снесете, откатяться инженеры. Отходите) Ждете) Цель - прийти тогда, когда у хумана не будет ни инженеров, ни ульта. Тогла черес связку хилл-бутылка-хилл вы стоите и бьете стенку. При наличии меча уже секунд через 20-25 хуман поймет что чтото идет не так))) Больше минуты стенка врядли простоит. Если вдруг хуман станет чинить ее ельфийскими строителями - молнию им. Денег дает приятно))

Чаще всего финальный пак вампа выглядит следующим образом:
Бутылка с кровью дракулы.
Дум сфера.
Щит безмолвия.
Плащь дракулы.
Меч Ареса.
Улучшеный щит тьмы (етот артефакт покупаеться тогда, когда вам становиться слишком больно от оракулов хума).

Далее следует постоянная покупка Демонической силы, хотя обычно к етому етапу или умирает хуман, или на 60й минуте умираете вы от копья.

Думаю, что напишу еще пару обшырных гайдов по таким вещам как использование грейвов, ассасинов, телепорта дум сферы, слаер ханта... Но попозже, со скринами) Скорее всего отдельным фарм-гайдом. Буду рад если ктото из постоянных посетителей етого форума сможет мне помочь с частью наемных юнитов, таких как ассасины, повозки, вирмы, ибо я еще не до конца в них разобрался)

Критикуйте, дополняйте, пользуйтесь. Жду отзывов.

Сообщение отредактировал nHxWarlock - Суббота, 10.04.2010, 13:41
 
dynzДата: Суббота, 10.04.2010, 08:34 | Сообщение # 2
Отбился от вампира!
Группа: Новичок
Сообщений: 181
Медальки пользователя:
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
норм
 
(omg)Gamer_)Дата: Суббота, 10.04.2010, 10:32 | Сообщение # 3
Научился играть в вампиризм
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Медальки пользователя:
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Честно говоря... я нуб за вампа(другое дело за хумана) и оч надеюсь что етот гайд мне поможет...
Общее впичетление неплохое.


 
nHxWarlockДата: Суббота, 10.04.2010, 13:43 | Сообщение # 4
Отбился от вампира!
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Медальки пользователя:
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
(omg)Gamer )
Ты ж вроде на батл-нете играешь, нет? Если да, скажи свой ник, я тебе стукну опиграем в 2 вампа.
 
(omg)Gamer_)Дата: Суббота, 10.04.2010, 14:07 | Сообщение # 5
Научился играть в вампиризм
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Медальки пользователя:
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Я на алькаре играю ник (omg)Gamer_) ты же со мной в одном клане))

Поиграть смогу только через часа 2


 
nHxWarlockДата: Суббота, 10.04.2010, 14:13 | Сообщение # 6
Отбился от вампира!
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Медальки пользователя:
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я в клан зашел изза 2х-3х человек знакомых, мало кого из остальных знаю) Я буду играть ближе к вечеру. Кстати, поднатаскай меня хумом, а то я неочень.
 
(omg)Gamer_)Дата: Суббота, 10.04.2010, 15:01 | Сообщение # 7
Научился играть в вампиризм
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Медальки пользователя:
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Окей... мб если будет не влом, напишу гайд за хумана.

 
СутенёрДата: Суббота, 10.04.2010, 15:18 | Сообщение # 8
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
Очень не дурно, если доработать - то можно смело вывешивать к гайду за слеера. Общие тактики и общий способ закупа расписан правильно, статья поможет начинающим вампирам стать очень большой проблемой для хуманов :).

Из того, что можно дополнить:
1. Предостережение по голду - описать что это очень важно не давать ранний голд хуманам. На самом деле очень просто можно научиться вообще никому не давать голд.
2. Есть ещё много тактик, большинство из них плотно сидят на конкретных артах.
3. Дополнить тактики со сносом фортов + дум.
4. Где-то была неуверенность про плащ тьмы, его просто одеваешь и становишься невидимым навсегда. Особого преимущества в нём нет.

Quote
ассасины, повозки, вирмы,

Ассасин - постоянная невидимость + мощная атака + тп как у дум сферы. Что можно сделать - запрыгнуть на базу к хуму и перерезать всех рабов, причём подходят и первые рабы, и урсы и свены. Самое важное тут - атаковать в тот момент, когда у хуманов померли все слееры, ведь тогда они не вызовут шпиона, который найдёт ассасина. Если всё будет сделано удачно - асассин себя окупает очень быстро. Кстати, если даже вызвали шпиона, то есть время на то, чтобы закрамсать этого шпиона ассасином :).

Повозка. Основное назначение - заехать за камень хумана, возможно пробить вышку. Когда повозка успешно заезжает за камень делается телепорт и вуаля - вампир на базе. Повозка неэффективна против сильных башень. После 10й минуты - очень грозное оружие, ведь именно в этот момент хумы копят на свои 1-2 шахты и им не до вышек.

Дракон + его апгрейд. В различных случаях - может просто нести базу, если есть уязвимые места, например большая база, а вышки стоят только возле камня. Его пассивка разностит очень быстро любые здания (кроме самых толстых). Не держит удары практически любого скопления вышек. Основное применение - пробить форт + затем тп дум сферой. Время сноса ~15 секунд, этого времени достаточно, чтобы хум смог что-то сделать, но зачастую такой способ вынести прокатывает постоянно. Хорошая защита от этого - 2 вышки у фортов - энерг./алмазные/2 фаир, ещё защита - вкачанная атака у главного раба.

Вообще чуть ли не по каждому арту есть по несколько способов применений.

 
FrostLordДата: Суббота, 10.04.2010, 15:18 | Сообщение # 9
Про игрок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1528
Медальки пользователя:
Репутация: -15
Статус: Оффлайн
да что тут писать? все как в Вархаммере - стройся быстро и компактно. иначе снесут за нефиг

 
nHxWarlockДата: Суббота, 10.04.2010, 15:19 | Сообщение # 10
Отбился от вампира!
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Медальки пользователя:
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Хотелось бы почитать) Потому что хуманом я только начинаю разбираться, и хоть иногда получаеться неплохо, но некоторых вещей я просто не могу понять. Слаер на 1:37? КАК?! 40к дерева к 10й минуте при апе на стенку, на хп рабам и на слаера. Как?????? и тд...
 
(omg)Gamer_)Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:06 | Сообщение # 11
Научился играть в вампиризм
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Медальки пользователя:
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Вот этим я и займусь...
Ток это будет где то через неделю!!

________________
40 к дерева к 10 мин хрен кто сделает!!!! Мой рекорд не стырив ни одной монеты у вампира 34 к дерева к 10 мин!!!


 
nHxWarlockДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:10 | Сообщение # 12
Отбился от вампира!
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Медальки пользователя:
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Я сам делал 40к, но без апа на хп рабочих и не улучшая тавера.
 
(omg)Gamer_)Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:13 | Сообщение # 13
Научился играть в вампиризм
Группа: Проверенные
Сообщений: 753
Медальки пользователя:
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
Ы... а можно и с етим сделать 35-40 к дерева.

 
nHxWarlockДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:15 | Сообщение # 14
Отбился от вампира!
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Медальки пользователя:
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Геймер, я никак не могу тебя онлайн поймать. Ты по ночям бываешь?
 
kebalДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:02 | Сообщение # 15
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6103
Медальки пользователя:
Репутация: 183
Статус: Оффлайн
хахах а я всегда ловлю всех и каждого мой ник на батле centrino

Принцесса
 
Форум » Архив » Архив разделов » Обсуждение карты » Гайд для вампа (6.11 версия.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz