[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Архив разделов » Общий раздел » Таги (Большооое рассуждение)
Таги
ciklopperДата: Суббота, 23.03.2013, 13:07 | Сообщение # 1
Отбился от вампира!
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Медальки пользователя:
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
История
Многие играя в вампиризм знают, что он относится к типу "таг", что же это означает? Таги появились почти сразу, как люди стали делать карты для вк3. И суть была такова: одна сторона прячется и строится, а 2я всячески пытается их убить. На первых парах 2ю сторону(монстров) выполнял компьютер, это было удобно для тех у кого не было или был очень плохой интернет. Потом появился Вампиризм, старый совершенно не похожей на тот, в который мы играем сейчас, но идея, что за вампа будет именно игрок, и он будет имееть много возможностей убить хума. Появлялись множество других тагов, как похожие на классические, так и пародии на вампиризм, НО где то в 2006 году появился Vampirizm Faer! И тут народ сошел с ума, игроков играющих в эту мапу было море, но карты выходили очень редко и он имел много недостатков. Далее появился внг, о котором рассказывать не имеет смысла.
Сейчас
Сейчас на ракапе 4 тага: TvE,TaJ,PT,VNG. Обсудим по порядку:
1)TvE(Troll vs Elfes), упрощенный до не возможности вампиризм, тут нет тактик, нет каких либо доп. возможностей убить эльфа. Линейная игра, все апгрейды увеличивают доход/урон/реген/защиту/... в 2 раза. Из плюсов? тролль может долбить стену и его урон по стене равен получаемому голду, тп на базу, эльфы после смерте выбирают кому помогать, ну и самое интересное после победы начинается новая игра, и есть выбор карты.
2)TaJ(Tom and Jerry), наследие старых тагов, карта маленькая, ландшафт ровный, мыши после смерти попадают в клетку и их можно спасать. Если мыши, не имеют больших особенностей, то коты способны тоже развиваться, строится, добывать ресурсы строить башни и войска. Баланс у карты есть, но он очень шаткий, и победу или проигрыш зачастую определяет просто везение.
3)PT(Петросянщина баланс), пародия на вампы, но собирающая больший онлайн %). К моему удивлению игра оказалась линейной, весь вопрос в том нажрется ли петросян или нет. 1й день и 1ю ночь игра всегда постоянна, за исключением если петросян пожрал и нам приходится пару раз улучшить стену. А далее исходя из ситуации думать, уходить в оборону или продолжать качать телегу. Из плюсов: есть профессии, интересные предметы за хуманов, надо понимать когда экономить, когда строится. Минусы: вамп способен убить, только тыкая стену, при этом тыкая её у него плюсов нет.
VNG
Не в обиду создателям перечисленных выше тагов, но даже старый добрый VF на общем фоне будет сильно выделятся. Но vng имеет, то без чего уже нельзя обойтись:
1) Обелиск, за его счет мы получаем доп средства, а теперь еще и качаем слаера! Но это не главная задача, он сокращает время затрачиваемое на начальное развитие! Делая игру интенсивнее, без тупых затрат времени.
2) Професии, которые ну очень радуют!
3) Артефакты для слаеров
4) Котелок, Арес - без которых тырканье в стену вообще не имеет смысла.
5) Запрет передачи голды и система баланса - уберающая ситуации мега имбы.
6) Усиление вампа - без которого в  VF в начале игры слаеры могли 1х7 могли убить вампа.
И многое другое, то без чего вампы уже не будут таковыми!
Что то не так
Проводя параллель со старым VF и vng, надо учесть тот факт, что пинг у игроков был больше, и онлайн вк3 тоже. И сейчас многие способы убивания хума с каждой обновой теряют смысл. Тень- слишком легко убить, тачка не доезжает слишком большой дмг, молния и кольцо - хум не стоит у стены и надо потратится на другие арты, чтобы стоять под башнями, рикошет теперь только 1н. И многое многое другое, что упрощает игру, и даже система баланса постепенно приводит игру к некой линейности(идеал игры автора, Скай без обид=).
Подводя итоги
Вампиризм Нью Ген самый крутой таг! И создатель до сих пор его улучшает! Но, есть еще вещи которые могут увидеть не далёкие игроки типо меня, недалёкие потому, что именно Скай придумал вещи указанные выше, которые нереально красят этот проект!
Просьба
Скай обрати внимание:
Хумы, базы которых были разломаны, но они не хотя проигрывать и тпшутся по всей карте что бы их не поймали.
Введение новых и реабилитация старых тактик. Моё видение реабилитации старых примерно таково:
Создание арта который будет морозить здание(с апом область зданий) позволяя тем самым подвезти телегу(заморозя кровь/фаер и т.д), пользоваться кольцом морозя фонтан и т.д. Ну и арт или свиток который будет создавать псевдо задержку игрокам в 5 секунд. Вот наверно и всё, что я хотел высказать..


Сообщение отредактировал ciklopper - Суббота, 23.03.2013, 13:24
 
residenteДата: Суббота, 23.03.2013, 14:00 | Сообщение # 2
Про игрок
Группа: Новичок
Сообщений: 1408
Медальки пользователя:
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
охуенная история, у меня прям шишка встала

http://zelslonik.info/image/view/87

Добавлено (23.03.2013, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата (ciklopper)
Многие играя в вампиризм знают, что он относится к типу "таг", что же это означает?

это значит карта Tom And Jerry типа

Добавлено (23.03.2013, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата (ciklopper)
Vampirizm Faer!
моя носить убивать хуманс


BanhammerzZz

Сообщение отредактировал residente - Суббота, 23.03.2013, 13:31
 
СутенёрДата: Суббота, 23.03.2013, 15:14 | Сообщение # 3
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
толку браться за историю тагов если он ней не знаешь?

про фаир - он не появился вдруг. это модификация бист вампов +10% шняги левой (причём на основе сурса, чего допустим у меня не было), просто бист был на американо серверах и его тупо не было на европейском, а фаир как раз игрался именно там. и что значит "тут народ сошёл с ума". фаир не был всеиграемым вампиризмом. были кучи вампов типа революшенов - вот там играли почти все, просто потому что других карт почти не было. в фаир потом играли, потому альтернатив нормальных не было, кроме крейзи и спид вампов и которые опять же игрались мало на евросервере.

Цитата
Тень- слишком легко убить, тачка не доезжает слишком большой дмг, молния и кольцо - хум не стоит у стены и надо потратится на другие арты, чтобы стоять под башнями, рикошет теперь только 1н. И многое многое другое, что упрощает игру, и даже система баланса постепенно приводит игру к некой линейности(идеал игры автора, Скай без обид=).
 бред полный от и до. цены не изменялись очень давно и свойства тех предметов тоже, поэтому на чём основаны такие выводы мне неведомо. тень всегда было легко убить, потому иначе быть не может. и никому не мешает завести 3 тени к халявщику и пока он будет долбить одну из них - сделать тп.

тачка не доезжает? под кровью и 2 фаирами? ну наверно. однако от игры к игре масс халява типо до 16й - ни одной дорогой вышки - никаких тачек не видел очень давно. хотя стоит это дешёго и шанс выноса халявщика почти 100%. хотя тачку можно блочить хумом - тупо не пускать за камень.

молния и кольцо? - смотри как играет половина вампов - макс молния и стену хуй вычинишь. кольца регулярно юзают как есть лишнее золото и напрягает это пиздец. смотри игру хауза за вампа. рикошет 1? а миников анлимит - сколько захотел столько и купил - недавно мне выебали форт в 2 рикошета + 2 атаки дракона. недавно мне почти ебанули хумана с молнии миника и главного.

что упрощает игру и в каком месте? тот же воед дико напрягает жопу хумов, в отличие от 6.25 где до 30й минуты можно просто сидеть и спокойно чесать жопу. фонтан - вынуждает народ не кочевать, а значит у вампа есть много шансов сбить развитие с наборами одному про хуму. сам фонтан вроде и халява но если его проебать из за стафа - то хум оказывается в дикой жопе, сам фонтан - это траты. и вамп может вынуждать на эти траты и сбивать развите. ну просто наверно сложно делать какие-то выводы по карте, если в неё не играешь, правда? о чём вообще вывод о линейности - честно, просто в душе не ебу где там линейность. система баланса линейна? ты хоть вообще задумывался что она делает и зачем это нужно?

тысячи последних игр утверждают одно: у вампира есть ВСЁ чтобы победить, нужно лишь делать правильные вещи. недавно хамер научился играть так, чтобы его было почти нереально победить, когда он за вампа, а для этого нужно всего пару деталей.

Цитата
Хумы, базы которых были разломаны, но они не хотя проигрывать и тпшутся по всей карте что бы их не поймали.
 да? есть ещё не один десяток всякого дерьма, чего бы надо убрать в карте, но лично мне не хочется тратить на это время. типа:
- застройка по типу китай города
- застройка в 2-3 хума с дабл теслой кровью
- саппорт всех хумов одному - 7 крови на 1 базе
- то же скидывание ресурсов просто до 9й минуты
- когда все забивают на быстрый раскач и концентрируют внимание только на то, чтобы не кормить вампа
- ФЛАГОВ НЕТ!!!11
- миллиард разных композиций на подобные тематики

и что получается? вряд ли найдётся хоть 1 нормальный контр-агрумент к вышесказанному, ты не понимаешь нововведения и говоришь об упрощении?
 
residenteДата: Суббота, 23.03.2013, 17:55 | Сообщение # 4
Про игрок
Группа: Новичок
Сообщений: 1408
Медальки пользователя:
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
парень решил так предложить изменения. в таком крутом виде

Добавлено (23.03.2013, 17:55)
---------------------------------------------
коменты кебала подлежат удалению?)


BanhammerzZz
 
СутенёрДата: Суббота, 23.03.2013, 18:38 | Сообщение # 5
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
кебал предал семью и предал вампиризм. с такой шлюхой можно делать что угодно грешной душе
 
residenteДата: Суббота, 23.03.2013, 18:48 | Сообщение # 6
Про игрок
Группа: Новичок
Сообщений: 1408
Медальки пользователя:
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
анальная кара приведена в исполнение!

BanhammerzZz
 
HowitДата: Суббота, 23.03.2013, 22:41 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные
Медальки пользователя:





Кебал предал семью? Кажется Скайнет забанил его на полтора месяца.

Добавлено (23.03.2013, 22:41)
---------------------------------------------
Сутенёр, сам ты шлюха.

 
residenteДата: Воскресенье, 24.03.2013, 04:16 | Сообщение # 8
Про игрок
Группа: Новичок
Сообщений: 1408
Медальки пользователя:
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
И ЗА ЦЕЛЫЙ ВЕЧЕР КАРА НЕ СНИЗОШЛА
..,...,,...,,..
что-то тут не то.
ЗАГОВОРЪ


BanhammerzZz
 
-KenWooD-Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:38 | Сообщение # 9
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6490
Медальки пользователя:
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
а че он сделал то, я чето не в курсе

"C неба льет кровавый дождь. Мой член встает! Мой член встает!"©
 
СутенёрДата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:35 | Сообщение # 10
Про игрок
Группа: Скайнет этой карты
Сообщений: 9954
Медальки пользователя:
Репутация: 311
Статус: Оффлайн
-KenWooD-, он отрёкся от своего аккаунта и от вампиризма.
 
-KenWooD-Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:56 | Сообщение # 11
Про игрок
Группа: VIP
Сообщений: 6490
Медальки пользователя:
Репутация: 317
Статус: Оффлайн
уу, ужасный поступок

"C неба льет кровавый дождь. Мой член встает! Мой член встает!"©
 
DnB_houseДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:06 | Сообщение # 12
Про игрок
Группа: Админ бота
Сообщений: 2901
Медальки пользователя:
Репутация: 190
Статус: Оффлайн
Цитата (Сутенёр)
-KenWooD-, он отрёкся от своего аккаунта и от вампиризма.


ну охуеть теперь  fp


ICCup - Deadalter
 
residenteДата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:12 | Сообщение # 13
Про игрок
Группа: Новичок
Сообщений: 1408
Медальки пользователя:
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
ужос панико порабощенийко

Добавлено (24.03.2013, 16:12)
---------------------------------------------
таким быть- истории циклопера любить


BanhammerzZz
 
DnB_houseДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:37 | Сообщение # 14
Про игрок
Группа: Админ бота
Сообщений: 2901
Медальки пользователя:
Репутация: 190
Статус: Оффлайн
Цитата (Сутенёр)
- застройка по типу китай города
нипанатна!!!111


ICCup - Deadalter
 
residenteДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:21 | Сообщение # 15
Про игрок
Группа: Новичок
Сообщений: 1408
Медальки пользователя:
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
главный китаец говорит китаю нет
ХД

Добавлено (24.03.2013, 23:21)
---------------------------------------------
и не пизди, что не китаец, мистер дабл тесла и всю кровь мне на базу))))


BanhammerzZz
 
Форум » Архив » Архив разделов » Общий раздел » Таги (Большооое рассуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru


Vampirism NewGen. © 2024 Legion Rnd


Хостинг от uCoz